Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2017, 17:39   #14
Критик
Старожил
 
Аватар для Критик
Подробнее

Онлайн: Критик вне форума
Был(а): 2024-04-09 00:33
Адрес: просторы России
Автомобиль: Дастер_ф2(2015), МКП, 2л, 4х4, privilege
По умолчанию Re: Вопросы к Администрации

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Вы заблуждаетесь, моя семнашка формата 4:3 была куплена в 2002г. и поддерживала разрешение 1600х1200. В данный момент я использую монитор формата 16:9 который был куплен в 2007 году за сравнительно небольшие деньги. (судя по наклейке через 1,5 месяца ему стукнет ровно 10 лет))

Стандартное разрешение для 18,5 дюймового монитора должно быть 1366×768, просто вы по всей видимости решили сэкономить и купили сильно усеченный вариант монитора.
1) Я где-то разве написал, что у мониторов 4:3 не может быть разрешения выше, чем 1280х1024??? Цитату в студию!!! Я лишь написал, что разрешение 1280х1024 было САМЫМ РАСПРОСТРАНЁННЫМ (стандарт де-факто).
2) Разрешение 1366×768 относится к формату 16:9 !!!!!, а не к 4:3
Вот почитайте хотя-бы статью из википедии:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...BE%D1%80%D0%B0
P.S. про семнашку 1600Х1200 не верю!!! Так иногда бывает, что если занизить частоту, то можно принудительно поднять разрешение, но далеко не всякий монитор это выдержит и точно не даст контрастных букв. У КАЖДОГО монитора енсть понятие - РЕКОМЕНДУЕМОЕ РАЗРЕШЕНИЕ, именно его и надо придерживаться без последствий для монитора и ваших глаз.
Если хотите, чтобы вам поверили НАПИШИТЕ ТОЧНУЮ МОДЕЛЬ МОНИТОРА (я же вам точные модели из продажи написал, без голословных утверждений). Я уже даже начинаю подозревать вас в том, что ведёте речь про монитор с ЭЛТ (электронно-лучевая трубка).
Суть даже не в этом техническом споре, а зачем форуму было так подставляться?!
И ещё о моей якобы экономиии: мой монитор NEC LCD 1860NX в 2005 году был одним из лучших и на те деньги (2005г) стоил 11000р - это было очень дорого для монитора. Он по сей день в строю, работает по входу DVI и обеспечивает отличное качество изображения. Только год от года приходится добавлять яркости, т.к. лампы подсветки "садятся". Если другая электроника не сдохнет, то просто заменю лампы на светодиодные ленты и он ещё 10 лет будет работать. Если, конечно, разработчики других сайтов по вашему примеру не начнут массовую вакханалию с разрешением.

Последний раз редактировалось Критик; 15.04.2017 в 17:57.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!