Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2019, 17:09   #416
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 2024-03-27 21:30
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Щетки стеклоочистителя.

Цитата:
Сообщение от BuD63 Посмотреть сообщение
В общем, получилась хрень.
Либо щетки эти слишком жесткие на изгиб, либо пружинки поводков слишком слабые для этих щеток.
Середина щеток не прилегает к стеклу и не чистит его, оставляя воду.
Правая - ещё более-менее, а левая оставляет в своей середине на стекле просто лужу почти на половину хода. ..

Добавляю.
В общем, вспомнил, что у меня же есть переходники Heyner для vatl.5. С зимы же лежали в органайзере ...
Чистят идеально! :-)
Вот и у меня начались подобные проблемы хотя в начале лечилось разгибанием б/каркасной щетки. Теперь левая полный швах.ни фига не очищает особенно по середине. Но переходников у меня нет. И я вспомнил чей то отчёт на драйве что левый поводок щеток от приоры встаёт норм. Решил продолжить эксперимент купил за 370 руб этот поводок от приоры и действительно подходит тока чуток короче на 10-20 мм. Но встала как родная чистят старые б/каркасные щетки Фантомы(не стал менять) можно сказать идеально. И ещё не задевают этот поводок о кромку капота в любом положении т.е. не надо ставить теперь левый поводок в сервисное положение при замене левой щетки!!! Ну а к правому дворнику нареканий нет и не было , оставил справа Асам.Так что проблемы именно слева и с б/каркасными щетками т.к. зимой Алка зимние каркасные чистили без нареканий.
Сделал вывод справа пойдет Asam-SA 30365 ,а слева левый поводок от приоры- Lada
21720 5205065 00. Вот фото видно что приоровский поводок даже выглядит цивильнее чем ASAM.
Изображения
 

Последний раз редактировалось илдар73; 31.05.2019 в 12:04.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!