Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2013, 12:26   #46
Энерг
Участник клуба
 
Аватар для Энерг
Подробнее

Онлайн: Энерг вне форума
Был(а): 2019-09-07 17:06
Имя: Валерий
Адрес: г. Бердск Новосибирская область
Автомобиль: Привеледж 2.0, 4х4, светлый базальт
По умолчанию Re: Родное литье, реплики RЕ5 и RN65. Особенности и различия.

Решил заказать литые диски (через магазин) на зимнюю резину (чтобы в случае замены не бросались в глаза с разным рисунком) под оригинальное штатное литьё Replica Renault (RN65), по 3500 р. Заказал аж 6 штук, один на запаску вместо штатной штамповки и 5 на зимнюю (чтобы запаска была шипованная в дальнюю дорогу) по приходу обнаружил что они немного по виду отличаются от оригинальных (спицы уже и тоньше, да и по ободу бортик выступает, фото с сайта не соответствует полученному), вес около 8 кг. Установил на неё зимнюю резину Gislaved Nord Frost 100 SUV, взвесил колесо в сборе оказалось 20 кг, а родное колесо оказалось 22 кг, запаска на штамповке тоже около 22 кг (а я думал что штамповка на много тяжелее литья). Значит диск RN65 легче штатного, хотя на фото видно что надпись MAX LOAD 655 kg. Меня это как то озадачило. Родная резина легче зимней, (тем более SUV) не менее чем на 1 кг, значит диск RN65 вообще на 3 кг легче штатного. Я прощупал толщину диска, у RN65 более глубокая выемка чем у штатного с внутренней стороны, (на фото это заметно). Проверил ширину обоих дисков и вылет, он оказался одинаковым т.е. ширина обода (естественно с наружи) 190 мм : 2 = 95 мм (середина диска), расстояние от внутренней (посадочной) поверхности диска до внутренней (наружной) поверхности диска равно 145 мм, тогда вылет 145-95=50 мм. Когда забирал машину с салона Сиал Красноярск, просил продать один литой диск для замены штампованного с запаски, но мне не продали, говорят только комплектом, даже не продали Реплику которая там стоила 4700 (на фото она есть). Менеджер сразу сказала, что оригинального литья вы не найдёте в продаже, они поставляются только с завода. Недавно увидел литьё на Нисан-Экстрейле (5 спиц), потрогал толщину, тоже тонкие как на RN65 хотя он тяжелее Дастера. Предостерегаю кто хочет купить диски через интернет, они могут отличаться по виду, и размерам от выложенных там фото. Хотелось бы узнать, кто приобрёл такие и подобные оригиналу, выложить фото или сообщить, полностью соответствуют оригиналу или нет? Фото оригинального литья выложены ранее мной в посте № 39. Кстати на сайте (на коробке диска RN65) www.legeartis-wheels.ru нет этого номера диска, идёт RN64 и далее RN66? Лучше бы переплатил и купил оригинальные!
Изображения
             
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!