Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2016, 16:08   #34
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-04-27 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Что с моей лямбдой?

Цитата:
Сообщение от Stashod Посмотреть сообщение
Было у меня чета похожее, только с первой лямбдой, и не с нагревом, а с сигналом от датчика.
Короче дело в том, что прибором нужно измерять на переменном напряжении.
Да и в этом случае вы ерунду увидите.
Подогрев там импульсный, скважностью управляет эбу.

Ошибка снималась, но при запуске движка снова появлялась.
Предлагаю сделать следующее:
1. проверить переменное напряжение на подогреве второй и первой лямбды, сравнить показания.
2. Если напряжение переменное (то, что вы там увидите) будет на обеих лямбдах, то нужно выключить зажигание, отключить обе лямбды (разъем второй под дроссельной заслонкой), запустить движок на 5 минут без лямбд.
3. Заглушить движок (не выключать зажигание), снять ошибку, выключить зажигание.
4. Поставить лямбды на место и подсоединить все разъемы.

Только после такой процедуры ошибка пропала.
1.- показания разные, моск управляет подогревом каждой лямбды отдельно, хотя в начале работы показания могут быть одинаковы
2.,3.,4.- сильное шаманство однако, а я лечил клиентам в 90 % случаев просто многократным отключением/подключением разъёма с одновременной обработкой "контакт-спреем", а в остальных 10% случаев датчик был дохлый - нагревался и сопротивление росло... причём я сейчас упомянул случаи только по ошибке цепи нагрева, ошибки по недостоверным показаниям датчика немного другая песня правда и там иногда дело было тупо в контактах
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!