Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2017, 13:58   #5564
Предвестник
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Предвестник
Подробнее

Онлайн: Предвестник вне форума
Был(а): 2018-06-05 07:02
Адрес: Р
Автомобиль: Р
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от Ezzhik Посмотреть сообщение
Это как раз самое неинтересное. Т.к. ваш опыт не получится повторить, чтобы иметь сравнимые результаты. А вот ехать 60км со скоростью 80км/ч я могу и получу цифру, которую можно сравнивать с цифрами соклубней.
Ну и для чего это все сравнение. Если у меня цифра получится намного больше, то мне нужно искать причину. А если нет, то спокойно езжу дальше зная, что у меня все норм
Чтобы реально сравнивать расход нужно заправить по завязку 2 одинаковых автомобиля, проехать вместе "паровозиком" N-дцать километров, вернуться на ту же заправку и залить опять под завязку баки, бОльшая разница в заправленном топливе и скажет о разной работе двигателей. А вот я не представляю даже где можно проехать 60 км с постоянной скоростью 80 км/ч. МКАД, платники и федеральные M* не в счет, это почти стендовая езда где и у меня выйдет литров 7-8. На деле я просто не езжу с такой скорость, исключение лишь "фуры груженные, экономайзеры вашего топлива" на дорогах с обилием сплошной разметки между встречными полосами.

---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее написано было в 13:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Аарн Посмотреть сообщение
Я все свои заправки заношу в личном кабинете одного из ресурсов по учету расходов на автомобиль (в подписи). В итоге на моем предыдущем Дастере 2.0 4х4 МКПП средний расход по чекам за 24 тыс км составил 11,5 литров.
На текущем newДастере 2.0 4х4 АКПП за 22 тыс км расход составил те же 11,5 литров. Самый минимум, который у меня получался (по чекам) - 7,4 литра. Это трасса, разумеется. Максимум - 18,3 литра - зима (прогревы), городские пробки.
Реально близкие цифры у нас.

---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее написано было в 13:54 ----------

Кстати я почти 2 года смотрю расход по мультитрониксу C590 стоял (раньше) и С900.

---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее написано было в 13:56 ----------

разница с штатным компьютером до 1 литра в плюс. (у штатного)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!