Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2020, 18:49   #58
KGZ
Старожил
 
Аватар для KGZ
Подробнее

Онлайн: KGZ вне форума
Был(а): 2024-04-27 09:15
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.5D Drive+ 2019
По умолчанию Re: Замок в задней двери.

Все эти страдания происходят из-за внедорожной геометрии задка Дастера.
Всякая бяка летит из под задних колёс и очень хорошо забрызгивает и номер, и камеру ЗВ, и глазки парктроника, и накладку на двери багажника а с ней забрызгивает и ключевину замка багажника.
А бяка эта - раствор песка и различной химии и соли который сыпят на дорогу.
Закисание внутренностей замка багажника это только вопрос времени.
Есть счастливцы, которые ездят зимой по дорогам на которые НЕ сыпят разную гадость.
Вот у них точно замок багажника всегда в идеальном рабочем состоянии.
Ну а некоторые бедолаги, и я в их числе, ездят по этим направлениям и поганым болотам, которые называются российскими дорогами.[/QUOTE]

Так повелось, что в основном в моем владении были либо хетчбэки, либо универсалы, либо кроссоверы, поверьте, что Дастер по своей аэродинамике ничем не хуже и даже лучше некоторых машин которыми пришлось когда-то владеть! Заднюю дверь на них так же закидывало и очень сильно. И ни на одной я не использовал никаких заглушек в замочную скважину.
Просто такого ассортимента нужной и ненужной бижутерии, как предлагают для Дастера я не видел ни на одну модель! Заглушка из числа этой бижутерии и без хорошей смазки самого замка - работать не будет! При рабочей шторке замка - нафиг не нужна! Утверждаю это как человек купивший данную приблуду.
Без хорошей порции саледола герметичность эта заглушка не обеспечит!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!