Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2018, 18:13   #15
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 2024-04-15 20:16
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: В сервисе сказали менять тормозные колодки и амортизаторы. Правда или развод?

Задние аморты при проезде большой пологой ямы (длиной с авто или около) проявляются, ну там, где дорожное покрытие плавно провалилось ниже остального. Если проехать не снижая скорости, то авто попробут шваркнутся задом об асфальт и начнёт дико раскачиваться, как волк в "Ну погоди", когда на тазике скатывался .
Если такая замечательная яма есть по пути с работы, как у меня, то ежедневный контроль амортизаторов обеспечен.

---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее написано было в 20:04 ----------

И да, задний аморт у меня первым сдох, а потом по диагонали передний. И машину начало по диагонали швырять на неровностях. Реально аморты отслужили два года. Ещё год делали вид, а на 4ый год сдохли вхлам по диагонали. Два других оказались так ничего себе живучими. Но менять то пришлось круг.

---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее написано было в 20:08 ----------

Передник етормозные диски ношу вторые, к 120 наверное приплывут. Менял толи на 60, толи на 70.

---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее написано было в 20:10 ----------

Цитата:
Сообщение от vir-smu15 Посмотреть сообщение
Если амморты сухие, я бы не повелся, у меня явно потек, и пару месяцев я на мокром катался, и ни хрена там не высохло, так мокрый и снимали.
А уменя вытек и высох. Так что не показатель. Я не утверждаю, что нутрянка высохла в хлам. Он сначала тёк, а потом перестал. Но самый плохой оказался, когда сняли.
__________________
Фрактал безысходности- мне лень победить мою лень.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!