Тема: DUSTER vs HAVAL H5
Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2020, 11:43   #19
ktist 333
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ktist 333
Подробнее

Онлайн: ktist 333 на форуме
Имя: Николай
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер,дизель,март 2020
По умолчанию Re: DUSTER vs HAVAL H5

Цитата:
Сообщение от Wowanius Посмотреть сообщение
Ну в общем опишу мои впечатления от машины. Предыдущая машина у меня была Рено Дастер, поэтому все впечатления буду описывать относительно дастера.

Итак, что понравилось:

1. Динамика - авто хорошо разгоняется, не ощущаешь, что управляешь двухтонной машиной. Видимо, турбомотор дает о себе знать.

2. Шумоизоляция - по сравнению с дастером просто круто!

3. Багажник - я в основном использую авто для поездок на дачу, поэтому багажник очень радует (но есть свои нюансы, будут в недостатках).

4. Полный привод - хотя в дастере и был полный привод, но там не было понижайки (только 1-я передача была пониженной), в Н5 весь набор (ну как бы...).

5. В общем оснащение авто - я купил за 1249 т. руб. плюс 50 т. руб. допов. Дастер в максимальном оснащении сейчас стоит в районе 1200 т. руб., но мы при этом Н5 имеет рамную конструкцию, нормальный движок и просторный салон.

Что не понравилось:

1. Какая то хренота с переключением передач - переключения невнятные, с хрустом каким-то... может так и надо, я не знаю, но некомфортно очень.

2. Багажник - в дастере у меня все вспомогательные вещи лежали под полом в органайзере где запаска лежала. В Н5 все это, теперь, лежит в багажнике и занимает полезное пространство.

3. Посадка в автомобиле не очень удобная - из-за рамной конструкции сидишь "на полу", но в принципе неудобств не испытываю, ибо рост небольшой.

Ну в общем как-то так. Но передачи переключаются просто отвратительно....
А у меня наоборот когда-то был Ховер 5(мотор правда,послабее-135л.с.,затем 2-а Патриота,последний 150 л.с) и сравнивать Ховал нужно с Патриотом,но не как с Дастером..Машины совершенно разные и предназначены под другие цели...

---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее написано было в 13:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Wowanius Посмотреть сообщение
Ну в общем так:
- расход показывает мгновенный, машина еще на обкатке, проехал около 1000 км, примерно 10-11 л средний;
- на бездорожье тестировал, прет отлично и понижайка есть;
- очень длинные передачи, разгон медленный, но я машину пока не мучаю;
- если обгонять по встречке, то просто супер, скорость на 4 передаче набирается очень быстро и при этом тишина, после дастера очень непривычно.
А почему Дастер шумный,правда на прежних Дастерах я не ездил,у меня дизель март этого года,так я мотор вообще не слышу(сидя в салоне с закрытыми окнами),может шумку стали делать лучше? Или в дизеле шумка лучше?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!