Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2014, 18:41   #62
hyperion
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hyperion
Подробнее

Онлайн: hyperion вне форума
Был(а): 2021-01-12 06:12
Имя: Алексей
Адрес: Абакан
Автомобиль: TLC Prado 95
По умолчанию Re: Hyperion : StarDuster :) : Privilege 2.0 4x4 Кедровый орех : Абакан

Замутил розетки в багажник
Изначально меня раздражали прикуриватели, но ничего другого на ум не приходило. Врезал сначала прикуриватель в багажник. Подключил к нему ноут через самодельный преобразователь. Поработал минут 10 и питание отрубилось - перегорел предохранитель. Вытаскиваю - а штекер прикуривателя горячий - видно контакт плохой был. А дело было в тайге. Оторвал в сердцах этот прикуриватель и сделал на скрутках - все работало замечательно всю ночь.
на этой неделе осенило - можно использовать разъемы от компьютерных блоков питания. Блоков этих у меня завались, считай халява. Купил только жесткую распредкоробку в электронном магазине рублей за 60.
В итоге родилась такая штука
Название: IMG_20140708_194447.jpg
Просмотров: 576

Размер: 536.2 Кб
Использовал пару нулевых шин. Паять такие толстые провода - занятие не для слабонервных. Концы облудил и в шину. Учитывая что они используются при токах до 32А 220В то думаю их должно хватить.
Термопистолет это просто шикарное изобретение человечества. Как я жил до этого без него не знаю. Крепить какую то мелочевку просто обалденно - вон закрепил вольтметр. Сначала думал садить на болты, но тогда бы он выпирал наружу, приходилось бы делать проставки чтобы утопить индикатор, потом вспомнил - термопистолет! и за 5 минут вольтметр был закреплен заподлицо с коробкой
Так же заклеил все места пайки чтобы не отвалилось от тряски, а даже если и отвалилось то чтобы никуда не делось и не замкнуло. То же самое с нулевыми шинами.
Название: IMG_20140708_221856.jpg
Просмотров: 604

Размер: 431.7 Кб
такая получилась коробочка. Выключатель включает вольтметр и инвертор 220В. Проверил, подключил в инвертору паяльник 60 ВТ. Напряжение просело с 12.6 до 12.1. Возможно виноват выключатель. Думаю надо будет ставить реле более мощное.
Название: IMG_20140708_221919.jpg
Просмотров: 610

Размер: 223.9 Кб
общий вид. В идеале бы конечно его покрасить или обтянуть пленкой, да и место не слишком красивое для него, но лучше ничего не придумал где закрепить. Главное функционально
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!