Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2016, 10:19   #26
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-04-27 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Что с моей лямбдой?

Цитата:
Сообщение от dr.Zoldberg Посмотреть сообщение
Как-то надо определить какая ветка цепи не прозванивается - та, что идет к ЭБУ или та, что к релюхе.
возьми минус с болта кузова или корпуса карабаса или мотора и померь напряжение на разъёме датчика при заведённом моторе ( может и при вкл зажигании будет но я не уточнял ), можно цифровым вольтметром, но лучше лампочкой и вольтметром. На схеме живёт гдето точка сращивания E3FB-CA но где она живёт данных нет, ежели напруга равная бортовому питанию и даже под нагрузкой на разъёме есть, то пёс с ней с этой точкой и релюхой и прочее - ищи косяк в проводке между датчиком и моском. Если напруги нет или просадка под нагрузкой в 3ватт будь здоров то шукай эту точку сращивания или где её продублировать(это самый крайний случай) тебе пойдёт любой белый провод с маркировкой 3FB (напечатанно через равные промежутки на всём протяжении проводов) . Если зачемто придётся оголять или прокалывать провод то чтоб не сгнил через пару лет - замаж место повреждения изоляции литолом,- сгниёт через десять лет или позже. Шас оригинальную схемку приложу, правда от ниссан но думаю то же самое. Датчик на схеме это 242, 371 это клапан абсорбера и 887 это первая лямбда. Если к датчику не приходит управляемая масса с блока то это зелёный провод с маркировкой 3GG
Изображения
 
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!