Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2024, 13:46   #56
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Моточасы,Расчет замены масла

Я бы, если в городе ездил менял по моточасам.
У меня другая проблема была: с одной стороны на ойлклубе одни считают, что трасса лёгкий режим, другие, что как раз для трассы нужно считать литры содеянного топлива (примерно по вышеуказанной схеме, исходя именно из тошнотного расхода по ттх авто), так как чем выше скорость, тем меньше моточасов, но больше соженного топлива. И если по ттх дизель расходует 5.2, то за 15 тыс км предел 780 литров. Но тут ещё играет роль само масло С4 или С3, пакет присадок. Поэтому я решил свои мысли подкрепить анализами отработок. Сначала сделал через 7500 км, 125 м/ч на эльфе С4 и мне не понравился анализ, да можно было ещё поездить, но щелочное устремилось к кислотному. Сжёг 425 литров топлива (исходя из БК) анализ вот тутhttps://www.oil-club.ru/forum/topic/...-posle-7336km/

Заодно узнал о смене рецептуры Эльфом и решил, что эльф лить не буду (не любые с4, а именно Эльф из-за его цены и посредственные показатели, а также отсутствия рекомендации завода лить С4).

Потом залил мобил1 новой рецептуры и отъездил 250 м/ч, 15 тыс км и сжёг 912 литров (из расчета показателя БК). Анализ вот тут https://www.oil-club.ru/forum/topic/...osle-14943-km/

Сейчас залил мобил1 старой рецептуры. Его планирую отъездить 15 тыс км. и сдать на анализ. Ну а потом попробовать снова мобил, но без промывки, узнать потянет оно 15 тыс в моих условиях без промывки. Затем у меня масло Новус.

Все остальные масла с3 (синтеки, сиворксы, Газпром и пр.) думаю также менять через 7500, а после окончания гарантии через 10 тыс. км. С моим режимом (трасса) это будет нормальным. Их катать по 15 тыс не хочется и деньги на анализ тратить и самому так спокойнее.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!