Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2013, 22:37   #26
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 2017-11-01 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Ford Kuga

Цитата:
Сообщение от rock3079 Посмотреть сообщение
Посмотрел на сайте, никакой повершифт не автомат, обычный двухсцепный робот. Надежность скорей всего ниже плинтуса, хуже вариатора. Плюс ещё небось рывки при переклюении со второй на первую, как на ДСГ.
да глупо спорить на эту тему. Я катался и знаком с обладателями повершифта , как и дсг, никто не жалуется. Мне очень нравится фокус одноклубника (ффклаб), повершифт работает четко. Вы правы - можно сравнить с дсг фольца.

на сайте форда повершифт классифицируется как автомат, вот предлагаю с ними поспорить
Цитата:
Трансмиссия PowerShift
PowerShift — это современная 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия, сочетающая удобство использования с высокой точностью работы. Она предлагает водителю комфорт автоматической трансмиссии и безупречный контроль традиционной ручной коробки передач.
Как это работает?
В трансмиссии PowerShift используются две 3-скоростные коробки передач, связанные двумя блоками сцеплений. При запуске двигателя одно сцепление выбирает первую передачу, а другое — вторую. Автомобиль трогается с места на первой передаче, а когда наступает подходящий момент ее сменить, моментально переходит на второе сцепление. В это время первое сцепление заранее переходит на следующую, третью передачу, готовясь к новому переключению скоростей.
по поводу надежности, еще не одной коробки не сломалась (нету не одного подтвержденного случая!!!, пару человек писало - но быстро сливались с форума). Хотя с дуру конечно можно много чего сломать, и коробку...)) Если с новья проходит тыс 100 - то мне хватит))) я больше 30-40 тыс на машине не езжу.

Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
У меня приятель взял эсмакса на такой коробке, говорит что фордовцы украли ее у фолькса, но болячек массовых по ней не наблюдается вроде.
Да и ремонтопригодна она нормально.
для меня форд родная машина)) за время участия в клубной жизни ффклаб сумел познакомиться вплоть до владельцев клубных сервисов мск. Крупный нареканий по коробасу не было. ДА и знакомый у ОД в уфе работает, подтвердил.

Последний раз редактировалось Xazergus; 16.01.2013 в 22:46.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!