Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2014, 13:30   #49
rezonans06
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rezonans06
Подробнее

Онлайн: rezonans06 вне форума
Был(а): 2022-09-11 19:37
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0, 4х4, МКП6, серая платина
По умолчанию Re: ТО у официала или нет ЗА и ПРОТИВ

Съездил я вчера на ТО 2 к оф.диллеру Элвис Рено.
Заблаговременно озаботился приобретением фильтров
(масленный, воздушный и салонный) и свечей. Закупал в Автодоке (не реклама).
Все расходники обошлись за 1200 руб.
При записи на прохождение самого ТО уточнил стоимость: ТО 2 - 8500 руб.
при наличии своих расходников стоимость снизилась до 5000 руб.
Реально заплатил 5050 руб.
Само ТО 2: (в моем присутствии) механник проверил все по порядку,
сменил тоже все как надо.
Для механника это рядовое занятие, проведено было без интереса и энтузиазма.
Конечно, я как владелец авто, хотел, что бы отношение к ТО моей машины было более внимательным и мне не приходилось механника тыкать в те места, которые он должен был сам посмотреть и проверить. Но это наш оф.диллер и оф.сервис.

Наверное это как прием у врача. Бывает придешь с болячкой а врач внимательно осмотрит, опросит и вылечит толково. При чем, некоторым врачам (по крайней мере раньше так было), было самим очень интересно эффективно продиагностировать и вылечить пациента (иногда даже без оплаты и пряников). А бывает придешь к врачу надеясь на помощь, а в результате лучше бы не ходил. Одни врачи начинают "испытывать" на тебе препараты типа: -"давайте попробуем вас полечить этим ... , если не поможет попробуем вот этим ..." и т.д. А другие врачи не лечат и зарабатывают на тебе нечестно.

Извините, отвлекся.

Вовремя ТО, проходил мимо меня, с важным видом в халате мужик, видимо мастер. Затеял он со мной какой то разговор об авто, качестве бензина, и плавно перешел на то, что нужно беречь двигатель с помощью "специальных катализаторов горения". Дальше пошла реклама типа: -"ребята знакомые кидают таблетку в б/бак при заправке 45-50 литров и двигатель тише работает, экономит бенз." и т.д. и т.п. Стоимость 28 таблеток-1300 руб - покупай и обрадуешся. Далее подключился к разговору еще и механник - "я и мой друг используем таблетки и мой флюенс раходует меньше на 1-1,5 литра бенза, свечи чистые."
Я конечно обещал подумать и приобрести, но сам по быстрее ушел из рем. зоны.
С одной стороны "мастеру в халате" нужно доверять, (хоть он откровенно барыжит этими таблетками на своей работе) но у меня какое то предубеждение кидать в бензобак какие то "чудо-таблетки".
От Элвиса пока не звонили, не спрашивали впечатления от проведенного ТО.
Пока все. Много написал.
__________________
В конце концов все будет хорошо, если не все хорошо, то это не конец!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!