Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2016, 14:03   #24
Веселый Дустер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Веселый Дустер
Подробнее

Онлайн: Веселый Дустер вне форума
Был(а): 2022-04-28 13:41
Имя: Дмитрий
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Duster 2 1.5 dCi
По умолчанию Re: Идеи для поездки на длинные майские выходные

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
ты где такие глупости-то начитал? Или ты думаешь, что я сам такие деньги платил, пока на косу в Балтийске туда-сюда катался?
Я цену не помню, но он была точно меньше, чем паром в Клайпеде на Куршскую косу. А там что-то типа 15 евро.

Кстати еще идея, тоже пройденный мной маршрут: на остров Эзель (Сааремаа), город Куресааре (в СССР - Кингиссепп, до Петра - замок Аренсбург). Точно не пожалеешь. И метеоритный кратер Каали по дороге и сам замок обязательно (внутри очень интересный музей) посетить.

Я понял!
Ты нашел цены на паром до Санкт-Петербурга!

А вот расписание и цены того, о чем я пишу http://na-baltike.com/raspisanie/baltijskparom/
Так да. А как по другому в Калининград без Шенген визы попасть?
Виза у нас стоит 60 евро + услуги визового центра (15 -20 евро) + страховка Зеленая Карта на 15 дней - 30 евро - т.е. 180 евро просто вынь да положь.

(Для белорусов шенген стоит 60 евро).

За 180 евро я куплю ~380 литров дизтоплива - этого мне хватит практически на всю поездку.

Плюс еще четыре раза границу пересекать - тоже удовольстве не ахти какое - стоять в очереди.

Реально в СНГ без виз и без границ есть куча отличных мест, куда просто едешь без всего этого гемора с визами, таможнями, границами проч.

Особенно выбешивают границы (я про границы с Польшей и Литвой). Стоишь в очереди по 5-8 часов, там всякие блатные-заводные лезут, соляровозы на пассатах друг другу место занимают пропускают, короче, трэш и угар.
Или надо выбирать ночью в будние дни проезжать. В топку такие поездки.
Назад едешь - выгружаешь все, таможня смотрит, тоже в очереди стоишь, особенно если что-то купил и надо ВАТы отметить.

---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее написано было в 14:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
+1
и по времени и по бюджету хороший вариант.

Добавлю еще бюджетный и близкий вариант, но красивый:
Средний дон (Липецкая и Воронежская обл.)
Воргол, Галичья гора, Кривоборье, Дивногорье. (в яндексе прям эти слова поочереди забей и посмотри фотки)
По пути еще можно заехать на Ушаковские карьеры в Тульской обл.
Красивые места, есть что посмотреть, куда съехать с дороги. Для стоянки на природе полно мест.
Был там в прошлые майские, обычно в это время уже и тепло и зелено (все таки южнее) и народу в мае практически нет.

Спасибо, внесу на рассмотрение.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!