Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2014, 15:38   #33
Romat2
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Romat2
Подробнее

Онлайн: Romat2 вне форума
Был(а): 2023-07-17 21:46
Имя: Роман
Адрес: подольск
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 esp
По умолчанию Re: Моя новая машина Дастер 4х4 2,0 есп

Одометр плавно перевалил за 51000км. Через четыре тысячи поеду в сервис делать большое ТО, вот только не знаю ехать к дилеру, или нет? Дороговато будет у дилера. Из последних деяний - зачиповал машинку. Чиповать решил у адакта, поскольку представитель этой конторы есть почти в каждой деревне (окромя самых глубоких), и не нужно по пробкам куда-то ехать. Да и отзывы у нас в клубе оказались хорошими. Нашел я партнера, позвонил, договорился, подъехал. Подождал, конечно, часика полтора, человек занят был. Ничего. Двигатель остыл, оказалось, что менять прошивку нужно только на холодный БУ, иначе не работает В клубе, в теме про адактовские прошивки указано четыре прошивки для бензиновых двигателей.
Цитата:
Сообщение от Stranger S12 Посмотреть сообщение
По прошивкам.
На данный момент существует четыре типа модифицированных прошивок для бензиновых моделей.
Тип первый: индекс МЕ4 - прошивка с оптимальным балансом мощность/расход, позволяющая при увеличенной мощности сохранять расход бензина. Нормы токсичности - Е4 ( с катализатором ).
Тип второй: индекс МЕ2. Основное отличие от МЕ4 - отсутствие контроля катализатора, то есть норма токсичности Е2 ( катализатор и второй лямбда зонд отсутствуют ).
Тип третий: индекс МЕ2i. Прошивка ориентирована на активный стиль езды. Более динамичная, чем предидущие, но в зависимости от стиля езды, может быть повышенный расход. Нормы токсичности - Е2.
Тип четвёртый: "спорт". Максимально динамичная прошивка.
На просьбу, что мол хочу третью, определенно сказать ничего не смог, только мол, что щас скачаю из интернета самую последнюю, скачал, установил. Даже дал код на сертификат подлинности, который привязан к вин коду машины. Завелось и даже заработало. Катаюсь, наверно, уже недели три на новой прошивке. Касаемо ощущений, ну что могу сказать - прироста в динамике и мощности я не заметил, ну может чуть чуть. Что подозрительно, на нексиях, после перепрошивки динамика ощутимо возрастала. Налицо только экономия топлива при прежнем стиле езды - тапка в пол, экономится до 1,5 литров на сотню, что неплохо. На полном баке проезжаю 450км. Походу залил мне первый вариант. Но хочется мощности побольше. Думаю попробовать связаться непосредственно с адактом, и чтобы они прошивальщику дали третью прошивку специально для меня, ну или продолжить экономить бензин.

Машинка радует, как никак пол сотни тысяч проехал. Немного форумчан может гордиться такими пробегами. Объезжаю пробки по полям, даже речки небольшие форсирую. Проходимость радует. Единственно что, думается сцепление слабовато, при попытке тронуться в горку, градусов около 40 - подванивает сцепление, пробуксовывает. Проезжается даже там где глаза бояться и жена пытается выйти из машины. На трассе, конечно не STi, больше 140 не хожу, но мне хватает, чтобы быстро доехать. Зато у STi на бездорожье такого запаса нет.

Захотелось написать про контингент, который ездит на тех или иных машинах. То что, я сейчас напишу, это сугубо мое мнение и не значит, что все владельцы дастеров - дачники, но подавляющее количество - абсолютно точно. Лет восемь-десять назад, нексия была излюбленной машиной зажиточных пенсионеров и дачников. И в связи с этим стала абсолютно неинтересна гайцам, что не скажешь о нынешнем времени. Теперь нексия в большинстве своем стала машиной гастарбайтеров и нищебродов, за что внезапно была возлюбленна людьми с полосатой палкой. Так и нынче, по моему мнению, дастер попал в самые любимые машины пенсионеров и дачников, невидимые для гайцов. Помню, как скривилось лицо по телефону моего однокурсника, когда я ему сказал, что приобрел дастер. Для многих людей моего возраста, такая машина, не комильфо. Для каждого своя машина. А мне очень нравится, хоть я и не дачник пенсионер.

Последний раз редактировалось Romat2; 14.08.2014 в 19:24.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!