Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2011, 20:20   #28
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 2017-09-09 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию

на тренировке


ну и любимое хобби:
на трассе Лидер (Подольск) гонка на картах класса World Formula


разбор полетов (прокатная трасса Пилот)


перед стартом


Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Это покатушки выходного дня? Или своя машина?
Это любительский чемп. Можешь называть это покатушками. В основном проходит на прокатных автодромах, на прокатной же технике (правда она клубная и не раздолбаная прокатчиками-крашерами), а один из этапов прошел на Лидере, когда там асфальт еще не был раздолбан Гонщегами из спринтов на своих Эво и WRX. WF - полуспортивный больше любительский класс (15 кобыл движок Бриггс, спортивная рама и резина), но после проката это нереально быстро. В некоторых поворотах держак такой, что когда идешь в пол очко сжимается и нога инстинктивно газ тянется отпустить. Кстати этот 15 сильный карт везет 3 секунды с круга Митсу Эво на трассе Лидер, круг на которой в районе минуты. (это я к абсурдности соревнований спорткаров на картодромах).
Своя машина - дорого (машина, ЗИП, транспортировка, резина, хранение) и гайки надо уметь крутить правильно. Короче одному профессионально заниматься картингом оччень не просто, а нанимать механика - дорого. Поэтому если что - аренда лучший вариант что бы понять что к чему. Мне путь в большой спорт заказан (вес 95 кг) так что все на уровне "покатушек". Правда скажем если кто участвовал в длинных гонках (это когда команда 3-4 часа едет со сменой пилотов но так что каждый в среднем минут по 40 за рулем непрерывно, да еще и валить надо при этом а не просто 40 минут отсидеть) вряд ли это "покатушками" назовет это любительский спорт и физические нагрузки там совсем не шуточные. Даже в прокате быстрые пилоты без защиты ребер от перегрузок ребра ломали.
Ну а профессиональные спортсмены в классах типа KZ2 для меня все равно что с другой планеты. Как они умудряются валить на этих монстрах (там за 50 л\с и 7 скоростей по моему а то и больше и динамика у этих картов спортбайкам не уступает) я вообще понять не могу. Летом хочу Ротакс потестить (35 кобыл) а потом решение принять дальше замарачиваться или нет. Но скорее всего нет так как весной второй ребенок ожидается, а сезон в том же Ротаксе минимум 150 - 200 тыр. и это самый доступный спортивный класс, если WF (сейчас Super Four), то там аренда машины на этап с резиной, механиком и всем необходимым 12000 + краши за свой счет. Всего 8 этапов на сезон 100 тыр. Все дешевле только прокат. Для меня это очень дорого да и вес опять же, так что видимо мой удел прокат с разовыми вылазками на тесты спортивной техники и разовыми участиями в отдельных гонках разных классов.

.......С сыном.... пока антураж создаю влияю на восприятие из вне - все в машинках гоночных - одежда, шторы даже игрушки - не просто машинки а гоночные машинки. Уже даже за руляку для компьютерных симуляторов держался. Не осознает еще ничего крутит просто так, но подсознательно все таки информация на корочку записывается

Последний раз редактировалось yasamaya_koshk@; 15.07.2011 в 10:48.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!