Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2017, 14:28   #5683
vins
Дастеровод
 
Аватар для vins
Подробнее

Онлайн: vins вне форума
Был(а): 2023-10-12 09:05
Адрес: Пермь
Автомобиль: Duster 4*4 2 л. Privilege
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от barkden Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, вот расскажите как нужно ехать, чтобы выжать из 2,0 л Дастера 7-8 л расхода . Наверное сброс БК сделать на ходу и ехать 60 км/ч под горку. Ну вот пробовал на трассе ехать в пределах разрешенной скорости, естественно с обгонами фур и тихоходов, и не могу получить меньше 9,0 л в лучшем случае. Здесь же у всех расход менее 8 л - норма. Режим 2wd или Auto по идее не должны влиять на трассе... В городе вообще расход меньше 12-13 л не опускается, хотя езжу наравне с окружающим потоком. На легковой Fiat Albea (1.4 л, 77 л.с.) и то при "тошнотной" езде выходит расход 6,0-6,5 л, при несравнимой с Дастером массе и аэродинамике. Видимо машин такой достался
Я тоже не знаю каким образом по трассе у дастероводов низкий расход (7-8). Недавно проехал 306 км. по трассе с заездом в центр города (в т.ч. около 10км.) ровно за 3 часа. Скорость была разная, от 80-90 до 150 (редко), в основном 115-130, обгонов не много. Расход по ПК (адекватный, проверял) - 12,1. Когда ездил на Азовское море (2300 км.), ехал медленнее, расход был где-то 10,5-10,7. Хотелось бы конечно, посовременнее и поэкономичнее двигатель...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!