Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2024, 08:37   #4492
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Сегодня 21.10.2023 на 65 тыс км переобулся на зиму - pirelli ice winter zero 2 scorpion 17 размера. На данный момент пробег у нее два сезона и 22018 км. На зимних после второго сезона выпало шипов 1+2+3+4 (после первого 1+2+3). Отдал за шиномонтаж + балансировку 2397 руб. (Без скидки 2700), диски одни на зиму и на лето.
В Воронеже переобувался. На улице +6. Как выехал из шиномонтажа обратил внимание, что едет на небольшой скорости тише штатных бриджстоун (но у меня полная шумка). Полагаю, что это из-за ее мягкости. На трассе на скорости появляется гул, присущий зимней шипованной резине.
Вообще конечно интересно, как переобуваюсь обращаю внимание, что я не могу сказать, что летняя бридж по всем звуковым частотам тише этих Пирелли. По каким-то громче. Надо когда-нибудь купить на лето мягкую, но это не скоро, штатная ещё на сезон потянет, а потом такой же есть комплект.

Хотя не знаю актуален ли этот отзыв о Пирелли, сейчас они стоят как чугунный мост. 17 диаметра 72 тыс. руб.
В выходные переобулся на штатные летние бриджи.
На зимних значительная потеря шипов. После второго сезона выпало шипов 1+2+3+4,после первого 1+2+3, а после этого третьего 1+ 13+ 6 + 2.
Хотел вставить ремонтными, но на двух шиномонтажах сказали, что лучше приезжать не в сезон переобувки. Думаю, что поставить ремонтные шипы и ещё сезон проехать.
За третий сезон на зимней проехал 12930 км. Всего на зимней проехал за три сезона 34948 (12430 зима 21/22 + 9588 зима 22/23 + 12930 зима 23/24). Эксплуатация 99% трасса.

Снова удивился, что летняя шумит больше зимней. Зимняя создаёт некую вибрацию, но шумит меньше.
Изображения
 
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!