Тема: ТО-4
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2020, 07:00   #1384
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 на форуме
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: ТО-4

Купил в Автодоке комплект ГРМ для двухлитрового Gates K055550XS за 4 871р. Проверку на подлинность через официальный сайт упаковка прошла и сама она была так запечатана с завода, что её с силой рвать пришлось. В комплекте есть болты с заглушками. Подшипник в обводном ролике Made in Korea, хотя раньше клали в этот набор этот ролик с подшипником на котором было написано Made in China.
На некоторых зубьях ремня с краёв торчали какие-то ниточки и заусенцы (не те большие нити, которые в самом ремне вдоль идут), в оригинальном комплекте 3 года назад на 60 000 км я такого не наблюдал, хотя возможно и не присматривался тогда. Видимо так "качественно" нарезают ремни и паяют края на заводе Gates в какой-нибудь Турции. Поотрывал пару ниток, но думаю они сами отпадут при первом же запуске мотора.
Менять в тот раз буду на СТО, нынче погода не позволяет самому делать.
Еще взял помпу SKF VKPC85304 за 2195р с красным готовым антифризом Лукойл G12. С помпой в комплекте металлическая прокладка. Старый антифриз скажу, чтобы выдували компрессором через шланг обратки, так больше старого желтого/зеленого сольётся чем через нижний патрубок радиатора.
Хотя можно было переплатить всего 1000р и взять всё оригинальное от Renault. Но думаю и эти расходники запросто отслужат свои 60 000 км. Просто захотелось взять аналог, не всегда же всё оригинал брать, тем более отзывы на то что я купил только положительные.
Изображения
    

Последний раз редактировалось Сергей159; 17.01.2020 в 08:38.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!