Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2017, 21:49   #417
Gennadyi
Новичок
 
Аватар для Gennadyi
Подробнее

Онлайн: Gennadyi вне форума
Был(а): 2017-10-06 15:18
Адрес: г. Сочи
Автомобиль: Duster 1.5 dCi
По умолчанию Re: Чип-тюнинг: жалобы и предложения.

Вот решил поделиться ощущениями после прошивки у официального представителя ADAKT в г. Сочи.
Дизельный Дастер 2014 года.
Эффект конечно трудно не заметить, он безусловно есть, динамика заметно улучшилась.
При этом хочется отметить, что улучшение динамики заметнее всего на 3 и 4 передачах, полка хорошего крутящего момента длится от 1,6 до 4 тыс. оборотов, это делает 3 и 4 передачи «очень вкусными», на 5 динамика тоже чувствуется. А вот 1 и 2 передачи по ощущениям почти не изменились. Я думаю это объясняется ограничением скорости открытия электронного дросселя, то есть на 1 и 2 передаче двигатель развивает обороты медленнее чем мог бы при более энергичном открытии дросселя. До этого я ездил на Рено Кангу с двигателем К9К (80 л.с.) и механическим дроссельным узлом, так вот если на Кангу на первой передаче утопить педаль в пол, то в кресло вжимало хоть и кратковременно (короткая передача) но весьма ощутимо, можно было даже услышать удивленные восклицания пассажира, дескать «нифига себе!»
Насчет расхода, после нескольких дней езды на новой прошивке он точно не увеличился, но от окончательных выводов пока воздержусь.
Что еще хочется отметить…
Не знаю какую прошивку мне залил представитель, он как-то меня в это не посвятил и не предоставил выбора, спросил только отключать ли ЕГР и катализатор, чем поставил меня на некоторое время в тупик, не готов я был к такому вопросу. При этом представитель был убежден, что согласовал этот вопрос со мной по телефону, когда я договаривался с ним о дне и времени своего визита.
В общем на текущий момент я очень доволен эффектом.
В завершение хочется отметить, что двигатель К9К таит в себе нераскрытые резервы, ограничиваемые скоростью открытия электронного дросселя.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!