Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2021, 10:05   #620
shum64
Старожил
 
Аватар для shum64
Подробнее

Онлайн: shum64 на форуме
Адрес: г.Кстово
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2 2021 1.5dCi
По умолчанию Re: Шумоизоляция Рено Дастера (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Наверное все же буду делать, как-нибудь (как кредит отдам ) шумку. В прошлые выходные один денёк быстро ехал, а другой денёк "тошнил":90-105 км/ч. То что при 130-150 км/ч Дастер по шуму не сказка, я думаю это очевидно и вряд-ли с этим что-то шумкой особо исправишь (уж дюже движка вибрацию даёт и гудит), а вот когда "тошнишь" мой слух стал улавливать от двигателя высокочастотную составляющую (не путать со звуком когда на 6ой обороты ниже 2000 и резко нажимаешь на газ). По-любому он от двигателя , так как связан с нажатием на газ, точнее когда отпускаешь газ этот звук преобразуется в пару захлебывающихся тонов, и пропадает. Сначала думал , что это из-за перехода порога в 6тыс пробега, что-то изменилось , но когда стоишь рядом с машиной, когда она на холостых, то тоже можно вычленить это высокочастотную составляющую и я помню, что она была изначально (то есть с качеством топлива не связано), просто при езде ее не замечал. Чем-то отдаленно напоминает звук "пальцы стучат", но отдаленно. И что самое интересное, что этот звук раздражает больше чем шум при 130км/ч.
Есть ещё одно предположение, может просто когда тошнишь, раздражение появляется, вот и начинает все раздражать вокруг
это всё в теме дребезжание мотора, это у всех на дастере нью
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!