Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2013, 12:07   #45
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 2023-12-21 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
а (здесь правда нигде не прозвучало) у нас имеет место быть спорадические пропуски воспламенеия во всех цилиндрах
Не прочитал тут такого.
Что касается компрессии то да, нужно мерять однозначно. Касаемо отключения форсунок, то ИМХО это делать не обязательно, т.к. все известные мне инжекторные движки переходят в режим продувки цилиндров (топливо не подается), если при прокрутке стартером нажать акселератор до упора. А компрессию все равно нужно мерять при нажатом дросселе.
А промывку форсунок лучше все же делать со съемом - не сильно сложная операция, зато будет визуальный контроль факела до и после промывки (и будет понятно, нужно вообще мыть или это не требуется), а так же контроль подтекания.

---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее написано было в 12:06 ----------

Цитата:
Сообщение от avega Посмотреть сообщение
Возможно я что-то и напутал про "впускные - выпускные" тракты... спорить не буду.
Во всем остальном полностью с вами согласен - катушку зажигания в Находке купить оч. непросто и периодичности в пропусках нет никакой.
Катушку планирую заказать в Москве. Лишняя не будет. Только ждать ее придется месяц.
У ОД могли бы просто с любого авто снять для проверки. Вроде не положено, но я знаю что такое практикуют, чтобы лишнего на клиента не выписывать.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!