Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2013, 13:01   #48
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-04-27 13:21
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от espace Посмотреть сообщение
avega , archibalddias - автомобиль бензиновый и соответственно не мой
archibalddias - самопроизвольно кольца в новом автомобиле не разворачиваются , это примерно такое же чудо , как переход Моисея через Красное море , даже после 20 000 км . все умные диагносты с умными приборчиками , а старые схемы проверки уже почти ни кто и не помнит и не хочет делать , я сколько раз про компрессию спрашивал ?
уж поверьте на слово , телодвижений по проверкам, и замен з.частей ( включая новый!!!! ЭБУ ЗАКАЗАННЫЙ по VIN СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЭТОГО АВТОМОБИЛЯ ) с зимы этого года было проведено предостаточно , так что снятие головки было произведено не с бухты барахты
espace, вы даёте слишком мало информации чтобы давать вам советы да и собственно советов вы не просили, вы привели свой пример, я на вашем примере пояснил как бы поступал я при замере компрессии в похожей ситуации, по этому простите - вас моё утверждение никак не касается я только хотел предостеречь avega и других от поспешных выводов по результату замера компрессии, простите если задел вас за живое но имелись в виду не вы а описанная вами ситуация вообше , то есть гипотетически не привязанная к конкретно вашему автомобилю - как пример.
А если вас не затруднит внимательно перечитать моё сообщение по этой теме под номером три, то вы увидите что про компрессию я раньше вас спрашивал . Я написал это сейчас для того чтобы дать понять что в этом вопросе солидарен с вами и тоже не понимаю почему было не померить но исхожу из принципа что там на месте всётаки немножко виднее, хотя нам здесь если бы avega выложил инфу о замере то закрыл бы этот вопрос раз и навсегда
Кольца в новых двигателях довольно часто разворачиваются в канавке - я видел за свою практику такое раз семь, а на одном моторе (чероки трёхдверка бензин 2,5 мехКПП ) подряд два раз после переборки - болячка ушла после того как повторно прохонинговали 3й цилиндр, после того случая с чероки я верю что при сборке на заводе технология была соблюдена но оставляю вероятность подизношенного или выкрошившегося бруска в хонинговальной головке .

---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее написано было в 11:45 ----------

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Не прочитал тут такого.
Что касается компрессии то да, нужно мерять однозначно. Касаемо отключения форсунок, то ИМХО это делать не обязательно, т.к. все известные мне инжекторные движки переходят в режим продувки цилиндров (топливо не подается), если при прокрутке стартером нажать акселератор до упора. А компрессию все равно нужно мерять при нажатом дросселе..
не все переходят в режим продувки!, а про 1,6 рено просто не знаю.

---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее написано было в 11:51 ----------

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
А промывку форсунок лучше все же делать со съемом - не сильно сложная операция, зато будет визуальный контроль факела до и после промывки (и будет понятно, нужно вообще мыть или это не требуется), а так же контроль подтекания.[COLOR="Silver"]
повторяю ещё раз, наверно я недостаточно подробно обяснил но я подозреваю что необходимо отмыть нагар с впускных клапанов механизма газораспределительного - это возможно сделать при проведении процедуры промывки форсунок на двигателе, если форсунки снять и мыть их отдельно то вы получите очень хороший результат по промывке форсунок но к тому что советую я - не приблизитесь ни на шаг, к томуже утверждается что форсунки проверялись , а вот для того чтобы проверть клапана необходим эндоскоп или демонтаж впускного коллектора
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!