Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2014, 00:08   #43
Рурий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Рурий
Подробнее

Онлайн: Рурий вне форума
Был(а): 2021-08-18 19:24
Адрес: г.Апатиты
Автомобиль: Nissan X-Trail
По умолчанию Re: Мурманск. 29 марта. Выездной чип-тюнинг от RSW

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
А я на днях общался с представителем тюнинговой фирмы "Лаборатория скорости",разговорились, даже расспорились, и он стал выдавать кучу секретов(ну,для меня,рядового дилетанта в этой сфере), сказал,что нормальный чип-тюнинг невозможен в принципе без вырезания катализатора. Всё остальное - это чуть подкорректированнная базовая прошивка, которая в принципе не даёт заметных изменений.
ну это конечно говоря простыми словами, там он много чего сказал мне,мож я чего не понял или приврал...
В общем,как вывод для себя сделал - подобный чип-тюнинг - это по большому счёту красивые слова... я решил пока подождать с чипом.
Да хоть реж, хоть ломом протыкай катализатор, сечение выхлопной трубы тоньше чем на моём прошлом авто (ланос 1,5л), не знаю как на 1,6 дастере но на 2-х литровом при 5000 об/мин просто клюёшь носом в руль после офигенного разгона, на лицо труба не справляется с выпуском газов, то есть в выпускном коллекторе создаётся давление и газам трудней выходить! Если выбить катализатор без увеличения диаметра трубы навряд ли это что то даёт.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!