Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2019, 10:59   #1003
Дмитрий102
Завсегдатай
 
Аватар для Дмитрий102
Подробнее

Онлайн: Дмитрий102 вне форума
Был(а): 2020-09-12 15:27
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер 1,5 л.dci 109 л.с. Drive Plus +ESP 2019 г. Серый
По умолчанию Re: Акустика взамен штатной. 13см и 16,5см

Поставил на перед уралы коаксиалки 1647. Да, высокие и средние заиграли, но басов как не было так и нет. В целом конечно лучше гораздо штатных широкополосных, это само собой, но вопрос в другом: сначала при подключении я ориентировался на полярность, указанную на штатных разъемах. Подключил-басы разочаровали. Решил проверить, не ошибся ли с полярностью, перекинул местами + и - на одном динамике, вроде получше забасило...Но проверив потом мультиметром полярность, оказалось, что она перепутана изначально и справа и слева в машине была, но тогда по идее подключение верное было изначально у меня, ведь если перепутаны плюм и минус на обоих динамиках-на звуке это не отразится. А вот если бы был перепутан + и- на каком-то одном-то как раз басов было бы мало. А у меня получается сейчас наоборот: если подключить соблюдая полярность и справа и слева-то басов меньше, чем если бы на одном динамике поменять местами плюс и минус, а на другом оставить правильную полярность. Может такое быть, что на самом динамике клеммы неправильно подключены, т.е. широкая плюсовая на самом деле является минусовой? Просто другого объяснения не вижу. Придется видимо лезть еще раз батарейкой полярность самих динамиков проверять...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!