Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2021, 12:11   #93
Ty160
Злыдня
 
Аватар для Ty160
Подробнее

Онлайн: Ty160 вне форума
Был(а): 2023-10-23 01:10
Имя: Александр
Адрес: Москва, Лефортово
Автомобиль: Duster 4х4; 2.0 AKПП
По умолчанию Re: Privilege, 2.o, АКПП, 4x4, чёрная жемчужина, рестайлинг 2015.

Давненько я сюда не заглядывал...
Приключилась у меня неприятность одна.
Решился на промывку радиаторов, ибо сперва машина перестала греться, ну тут, знамо-дело, махнули термостат... А теперь вот перестала остужаться. Глянул я на радиаторы и справедливо ужаснулся такой нерадивости своей... И между делом обратил внимание на бездействие кондея. За пять с лихуем лет, вытек весь фреон. Бывает...
Со знающими людьми разобрал полморды, снял радиатор кондея и, стало быть, на помывку... Пробили, промыли... Блестит!
Собрали в обратной последовательности и погнали к криогенных дел мастеру.
Тот, сперва проверил систему на вакуум. Держит. Тада он отмерил нужный объем хладагента и запустил его под давлением в систему...
Вот тут и начал мой холодильник травить фреон в атмосфэру и разрушать озоновый слой с удвоенной силой!!!
Теперь о месте утечки. Подробно.
Я с самого начала невзлюбил передние подкрылки за жабры для улучшения охлаждения АКПП. Битва за чистый моторный отсек была проиграна в чистую.
Но вот незадача, там, под подкрылком проходит алюминиевая магистраль кондиционера. У всех нормальных людей она надёжно защищена "глухим" подкрылком и лежит себе там в сухости и сохранности. В моём случае, все пять лет через эти "жабры" на тонкую алюминиевую трубку набрасывалось прямо с дорожного полотна всякое дерьмище...
Вода, соль, реагенты, песок, глина...
И вот эта смесь разъела тонкий металл.
Проверка вакуумом заставила съёжиться изъеденные стенки трубки, а вот пущенное по системе давление, произвело обратный эффект...
Трубка длинная. Новая стоит от 6К до десятки.
Отдельно отмечу, трудоёмкость по замене...
Въезжаю в лето без кондея...
Не зря я сразу невзлюбил эти дыры в подкрылках! Ох, не зря!!!
__________________
В чиптюнинге не нуждаюсь.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!