Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2013, 14:58   #7
Antakam
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Antakam
Подробнее

Онлайн: Antakam вне форума
Был(а): 2023-04-03 22:30
Имя: Антон
Адрес: Калуга
Автомобиль: Priveledge 4x4 1.5 dci, ESP, Adact; Ока
По умолчанию Re: Масло в месте соединения труб интеркулера

Цитата:
Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
...мне думается,что просто капнули сверху маслом на патрубок,когда доливали масло в дизель или меняли фильтр маслянный...
Возможно, только что-то маловероятно кажется. После замены масла уже полтора месяца прошло, а я снизу резиновой вставки капли масла нащупал.

Цитата:
на пиковых режимах в этом патрубке чуть более(учитывая перепад на потери в интеркуллере) 0,4 бара...если была бы неплотность в соединении патрубка подачи от турбины и через силиконовую муфту на вход в интеркуллер и сифонил бы маслянный??? конденсат(еще вопрос ,почему турбина,так рано его погнала через уплотнения),то Вы бы точно почуствовали потерю тяги и мощности соответственно...я так думаю...
согласен

Цитата:
..чтобы себя окончательно успокоить, на предмет маслянных следов в наддувочном воздухе,снимите пластиковый патрубок подачи наддувочного воздуха после интеркуллера к воздушной заслонки....
спасибо за подсказку, попробую.

За прошедшее время появились еле заметные следы внизу резиновой вставки. Ездил к дилеру. Осмотрели, сказали, что хорошо, что следишь за машиной. И не заморачиваться по этому поводу, якобы такое малое количество - это нормально. Около турбины и системы рециркуляции отработанных газов мажет масляный туман образовываться и оседать рядом. Не знаю, еще понаблюдаю.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!