Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2013, 19:24   #12
Antakam
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Antakam
Подробнее

Онлайн: Antakam вне форума
Был(а): 2023-04-03 22:30
Имя: Антон
Адрес: Калуга
Автомобиль: Priveledge 4x4 1.5 dci, ESP, Adact; Ока
По умолчанию Re: Масло в месте соединения труб интеркулера

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Antakam, Вам принимать решение - насколько серьезно на это реагировать.
очень хорошо сказано. сам возвращаюсь к этому не первый раз.
Цитата:
я на выходные заезжал к знакомому мастеру, который перебирает и двигатели и КПП. он сказал, что допускается появление масла в системе турбонаддува - это смазка турбины. в вашем случае вопрос - в количестве масла соотнесенном с пробегом.
на 10 тыс., до первого ТО, приблизительно 5-10 мм по щупу.
Цитата:
а озадачились вы только из-за не очень затянутого уплотнения под хомутом фиксирующим резинку на металлическом патрубке.
для меня это сигнал посмотреть внимательнее. в итоге от этих хомутов, по направлению Михася, дошли до входа заслонки, где внутри воздуховода масло.
Цитата:
попробуйте все протереть, зафиксировать хомут и покататься. а потом снова посмотреть на эти места.
хомут вытирал, отписался выше. опять появляется.

Меня волнует то, что от заслонки вниз масло, наверняка, стекает. И в интеркулер. Сколько уже натекло, кто его знает. И как оно оттуда выгоняется? Обратно потоком воздуха к заслонке? Тогда почему оно появляется у резиновой проставки, которая дальше от турбины и заслонки, и выше интеркулера?

---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее написано было в 19:16 ----------

Цитата:
Сообщение от ru61 Посмотреть сообщение
Наличие масла в патрубках после турбины-верный признак того, что турбина кидает масло.
здесь масло до турбины, смысл вроде тот же
Цитата:
Причины: -используется масло, не предназначенное для турбодизелей;
ТО у дилера, сказали, elf evolution 5w40
Цитата:
- нагрузка холодного двигателя большими оборотами;
с головой дружу, уж в начале движения до 2500 об/мин. кручу, итак хватает из дворов выезжать.
Цитата:
-после движения не давали турбине остыть и снизить обороты её.
надо мной итак прикалывались, когда в машине сидел, или около ходил, ждал, когда 2 мин пройдёт перед выключением движка - "Турботаймер изображаешь?!". Сейчас сигналка время отсчитывает, попроще стало.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!