Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2015, 20:49   #44
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Масляный фильтр

Цитата:
Сообщение от Олегъ
Сообщение от Sane
Я по ману пробежался в инете. там кетая выше крыши, нужно иметь глаз чтобы отличить подделку-очень качественно стали подделывать.
Да вроде магазин проверенный,поставщики у них постоянные,не должны дерьмом банчить.
А у нас это дерьмо есть.

Сегодня по пути из гаража зашел в маг. запч. для ваз, где есть уголок все для иномарок. У нас в городишке нет крупных точек запч. для иномарок, это закуток или совсем маленькие магазинчики, так вот, там на витрине стояла приличная стопка из манов. Ну думаю, вот оно качество, если что подстрахуюсь 75\3 фильтром за 298руб, но, после беглого осмотра очень быстро разочаровался, оказался голимый кетай. До этого, я начитался инфы.в инете по нему как отличать подделку и стал дюже вумным, и мне хватило трех пунктов чтобы убедится в подделке, и со словами что это кетайское фуфло -вернул его продавцу. У того глаза на лоб, говорит у нас проверенный поставщик и все такое, а я ему культурно-спасибо, у меня нет желания покупать ваш товар.
1. Что бросилось в глаза, это завальцовка -по краю была серого цвета как будто покрашена, должен просто металл.
2. Уплотнительное резиновое кольцо слишком высоко выступало из-за низких буртиков, и очень легко оттуда досталось, а должно-буртик должен быть высоким и уплотнительное кольцо должно доставаться с сопротивлением.
3. На уплотнительном кольце должны с торца стоят три точки(метки), стояло две, одна уже куда то исчезла. Вот, как то так, остальное я уже не рассматривал.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!