Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2019, 11:26   #22725
Вездеход64
Старожил
 
Аватар для Вездеход64
Подробнее

Онлайн: Вездеход64 вне форума
Был(а): 2024-05-09 08:25
Имя: Игорь
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster,Privilege 1.5d,2017г.
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от илдар73 Посмотреть сообщение
П
P.S. ну и меня как владельца ТерраноIII постоянно мучает такой вопрос ,если дизель зашибись почему его ставят тока на Дастер? Ведь на Кашкай ставили реношный дизелек К9К правда тока на моноприводы на 4WD тока 2,0 дизеля .
Как то и в европе щас от дизелей отказываются в пользу бензиновых TSI -по характеристикам близки к двигателям на более "тяжелом" топливе .
Видимо ценовая политика не позволяет , на Х-треле же стоят 1,6дизель рено.Так что копите деньги)))
А что в Европе все фуры будут переводить на бензин?Интересно посмотреть будет.

---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее написано было в 12:16 ----------

Цитата:
Сообщение от илдар73 Посмотреть сообщение
Так то и для дизеля это не реально если тока город с одним светофором на въезде м по городу 1- 2 машины в наличии причем 1 м.б. и на ходу ,а может и загород уехала
На дизеле в городе К9К 7-9 л/100 км это норма , к бензиновому как верно подметили выше +20-30% при абсолютно одинаковом стиле езды.
Если так критично отношение к расходу тут потенциально бензиновый может быть экономичнее по затратам если установить ГБО
Да и не в самом дизеле фича ,а в турбине поставьте ,на дастер 1,5 TSI будет не хуже ,м.б. и лучше 1,5 dci. Так что правильней тему называть не "бензин и дизель" ,а "турбина и атмосферник"
Езжу по городу одним маршрутом вот уже 15лет, была Нива короткая кушала 12-15литров, Нива длинная 14-16литров, Кайрон 2,3бензин 18-24литра, и Дастер 1,5д 5,9-8,1литр. Это все лето-зима.

---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее написано было в 12:23 ----------

Цитата:
Сообщение от TiM* Посмотреть сообщение
Я заливал Лукойл люкс 2 года на первом своем дастере 2015года. Проехал на нем 150 000км. Двигатель и топливная была в идеале. У меня много трассы, НИ разу не видел прожига-все само прогорало )

Сейчас опять такой же Дастер купил, опять лью Лукойл люкс. Пока пробег 50 000км. Все штатно.
А через сколько масло меняете?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!