Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2013, 13:26   #3
ПАПа
Участник клуба
 
Аватар для ПАПа
Подробнее

Онлайн: ПАПа вне форума
Был(а): 2015-07-27 09:59
Адрес: Тула
Автомобиль: Renault Scenic Conquest
По умолчанию Re: скрип в передней части автомобиля в момент проезда лежачих полицейских

Цитата:
Сообщение от plauer Посмотреть сообщение
Добрый вечер форумчане! в декабре приобрел дастер 2.0 акпп. Пробег 600 км. Недавно начал замечать, что имеется скрип в передней части автомобиля (предположительно в районе переднего левого колеса - могу ошибаться) в момент спуска с лежачего полицейского. Пробовал его (полицейского) проезжать на медленной скорости и в районе 30 км.ч., скрип все равно имеется, только на разной скорости скрипит по разному. Сталкивался ли кто-нибудь с данной ситуацией. Если есть мнения о возможных причинах скрипов и их устранении, прошу поделиться! Заранее всем огромное спасибо! Также хочу добавить, что при проезде неровностей, стыков на мостах, выбоинах в асфальте, скрипов не наблюдается.
Похожая байда на моём Сценике... Началась где-то через 2 года после покупки. Когда передняя подвеска идёт вниз - как раз при переезде "бугра", возникает то ли стук, то ли скрип... Долго пытал дилера - как ни приеду, говорят, что подвеска в порядке, протянули, мол, подрамник... После этого пропадает на дня два - неделю, потом опять. Заметил, что возникает это только при минусовой температуре. Грешил на амортизаторы - масло что-ли замерзает? Оказалось, что на морозе дубеют резинки в салинг-блоках. Пришьешь в сервис - там они отогреются в тёплом боксе - звук пропал... Теперь не обращаю внимания на этот звук. У знакомых со Сцениками - у одного этот звук тоже есть, но появился на год позже, чем у меня, а у двух других - нет. Менять из-за этого салинг-блоки не вижу смысла - можно нарваться на повторение ситуации.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!