Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2018, 00:48   #27
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 2024-04-28 21:44
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: Восстановление работоспособности муфты кондиционера

Наступил тёплый сезон и пришло время восстановить работоспособность сгоревшей в прошлом году муфты включения компрессора кондиционера. Начитавшись данной темы, решил попробовать сделать все сам, не отсоединяя от компрессора трубок и не сливая хладагент. Ага, наивный ))) Первый же затык - снятие бампера. За прошедшие годы долбаные торксы прикипели - пришлось рвать пластик передних подкрылков - крутить те торксы, что соединяют подкрылки с передним бампером. А торксы, которые крепят бампер снизу к подрамнику, я вообще сорвать не смог, пришлось ехать к другу, привариваться к сорванным торксам болтами и уже потом откручивать. Дальше - больше. Не понять, как разъединить разъем питания муфты. С помощью более одаренных товарищей по гаражам разъем был успешно сломан

и пришла очередь шкива компрессора. Вижу, шкив будет не снять без снятия компрессора - слишком малый зазор между "телевизором" и компрессором. Ладно, пытаюсь снять компрессор,

не снимая магистралей подачи и обратки хладагента, но к задним болтам крепления компрессора не подобраться, к фланцам магистралей тоже не подлезть. Перематерился, проклял лягушатников вместе с цыганами за то, что никуда не подлезть, плюнул на всё, и как был - без бампера, без ремня вспомогательных агрегатов, без генератора, без усилителя руля, поехал в знакомый сервис. Там мне за три часа всё разобрали, по моим распечаткам с форума перепаяли провод вместо сгоревшего термопредохранителя на муфте компрессора, собрали и заправили систему. Взяли 3300 рублей. Всё. Вопрос закрыт - не надо вечерами валяться в гараже под машиной, бежать в ближайший автомагазин за недостающим ключом и т.п. Потом только накинул обратно бампер.
Изображения
  
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!