Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2018, 20:05   #3302
musnik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для musnik
Подробнее

Онлайн: musnik вне форума
Был(а): 2023-10-17 18:42
Имя: Владимир
Адрес: тюмень
Автомобиль: рено дастер 4х4 2,0л МКПП Люкс Привеледж
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от Micheychig Посмотреть сообщение
Добрый всем день! После долгих раздумий и сомнений решился на установку ГБО. Установщика выбирал по принципу близости к работе и согласно положительных тзывов. Выбор был сделан в пользу "Академия ГБО" Долгопрудный, так как они являются учебным центром по ГБО, и у них имеются филиалы по России. Созвонившись, записался на прошедший четверг. Оставил авто в 8-30 и в 18-30 забрал. Настройка оборудования заняла 30 мин времени, пока двигались на 1-ю заправку и обратно.
Установил комплект ГБО компании "BRC" с баллоном на 65 литров. Вошло при заправке 54,6 л газа, что является нормой. Попал под акционную установку.
Единствено, что под сомнением- это то, как я буду менять лампы ближнего света. В правой фаре и так неудобно это делать было, а в левой из-за установки оборудования доступность уменьшилась. Первые впечатлени от езды 40 км до дома только положительные. Машина стала эластичнее. Тяговитость стала чуть меньше, но не критично. Как мне объяснили установщики при оборотах двигателя от 2,5 до 4,0 происходит подвпрыскивание бензина, а после 4,0 тыс. подача газа отключается.
Стоимостьустановки ГБО составила 37800 тыр. Попал под акционную установку. Хочу сказать, что доволен, как выполненна работа. Аккуратно. Персонал приветлив.
Расход газа по двум первым заправкам составил- 14 литров на 100 км.
Теперь прошейте эбу под газ и можете отключить датчик на катализаторе .Хотя прошивальщик сам зто должен бы сделать
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!