Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2021, 19:59   #172
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 2023-10-05 23:03
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: Замена свечей накала.

Цитата:
Сообщение от Altay Посмотреть сообщение
У меня на пробеге 170т.км вышла из строя свеча на 2-м.
Поменял на то что было из приличного в магазине при ОД, это оказался комплект свечей накала febi 38475 (4.4), родные стояли если ошибся BERU GE 110
Комплект менял т.к. пробег приличный (читал эту тему раньше и другую информацию в сети, то что свечи "устают" "по-разному" и замена одной свечи не гарантирует что другая через небольшой пробег "не попросится").

Симптомы наверное как у многих, не стабильный запуск в мороз, у меня в -22-24 постояв больше полутора суток машинка ни как не захотел заводиться, с 4 или 5-й попытки оживил, долго-долго крутив. Завелась с шумом и троение которое были и до этого раза, но тут уж как-то особенно, если там оно было небольшим, больше чувствовалось небольшой вибрацией и повышенным шумом, а тут поехал к ОД.
Это все было в начале января.
Поменял еще и датчик температуры воздуха на турбину (то что верхний), ошибок нет, да и температура воздуха стала приемлемая, морозы спали до -10-15
Но что заметил, на родном комплетке свечей машина заводилась почти сразу с поворотом ключа. Крутить долго не приходилось. А на свечах febi (как до замены температурного датчика так и после), крутить даже в небольшой мороз -10 приходится дольше значительно.
Не понимаю, если свечи febi 38475 полный аналог по вольтажу, и пробивается как аналог к родным, то почему заводится так нестандартно.
При этом на прогретой машине, если между тем как заглушил и ушел по делам прошло 10-20-30 минут даже при морозе -20 двс заводится как раньше, на родных свечах. То есть схватывает и заводится быстро, как летом/осенью

У нас как и у многих в центральной части России стоят морозы, трое суток за -20, ночью/утром -25, машинка стоит во дворе, почти 2 суток без движения.
Сегодня утром не смог завести.. Крутит так же долго, вроде бы начинает схватывать, но безуспешно. Сделал 6-7 попыток, но дальше только в ноль разряжать АКБ.
ДТ Танеко, заправка одна и та же, фильтр недавно поменян, давление и вообще все в норме.
В прошлом году заливал Лукойл, вот думаю, может для эксперимента поменять АЗС, но дело в том, то что замена свечей сразу показала, что момент запуска холодного двс (в условиях ОД и просто на улице при любой погоде) запуск стал дольше.
У меня при одной неисправной свече двиг всегда заводился с первого раза, немного шумнее работал и как будто подтраивал. Заменил все 4 , стояли BERU, поставил NGK.
Пуск до замены и после : http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...ostcount=15680
Диагностика : http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...ostcount=15625
Замена :http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...ostcount=15674
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!