Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2021, 00:46   #1746
Maks73
Старожил
 
Аватар для Maks73
Подробнее

Онлайн: Maks73 вне форума
Был(а): 2023-06-30 20:00
Адрес: Московская обл.
Автомобиль: Duster II Style, TCe 150 4x4 CVT X-Tronic
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от pav48 Посмотреть сообщение

Может быть, это вы "не втыкаете" ?
Вместо счётчика на бензопровод я в 2006 году купил БК, в котором можно было поставить коррекцию выдаваемых цифр расхода в пределах от -15 % до +15 %. Залил бак до полного, искатал его почти весь, залил ещё раз до полного, определил по чеку реальный расход бензина, поставил нужную коррекцию, в результате могу оценивать с точностью в 1 % расход бензина по показаниям БК.
почти весь это вы как померили, датчиком уровня топлива?

Цитата:
Сообщение от pav48 Посмотреть сообщение
Получается, что ЭБУ на основании всякой "туфты"(на самом деле, на основании показаний датчиков) умеет определять угол зажигания, длительность впрыска, управлять фазовращателем ?
Поражаюсь вашим знаниям о работе двигателя !
а я вообще плевал на знания о работе двигателя, так-как привык решать проблемы там, где это оптимально. И еще раз повторю и буду абсолютно прав, реальный расход только с счетчика на бензопроводе, все остальное это пальцем в небо. Вы просто сами себя пытаетесь обмануть, так как нет технической возможности реализовать это. Зачем тогда оперировать умными словами и прочим, когда можно все сделать проще?

---------- Добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее написано было в 00:42 ----------

Цитата:
Сообщение от pav48 Посмотреть сообщение
Обкатка закончится, проверю на бОльших оборотах.
P.S.:Но это не снимает ответственности с БК за враньё !
ну давай уже, покупай!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!