Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2022, 18:37   #23788
Вездеход64
Старожил
 
Аватар для Вездеход64
Подробнее

Онлайн: Вездеход64 вне форума
Был(а): 2024-05-10 16:40
Имя: Игорь
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster,Privilege 1.5d,2017г.
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Alexey V Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу.
Автомобиль Рено дастер, дизель , 2021 г.в. В сентябре этого года в установочном центре электриком был установлен простенький видеорегистратор, купленный мной на али - "xiaomi 70mai dash cam 1s".
После установки на следующий день заметил неисчезающее сообщение - "проверьте стоп сигналы". Приехал в уст.центр, там переделали, сообщение исчезло. Стало всё нормально.
С наступлением холодного сезона в ноябре и замёрзшими по утрам стёклам, стал включать обогрев салона, но заметил что на холостых оборотах тёплого воздуха не стало. Воздух идёт очень долго холодный. В том году отогрев лобового на холостых работал во много раз эффективней.Просто небо и земля стало.
В движении обогрев работает.
Съездил к официальному дирелу, там продиагностировали работу тэна. Вердикт- у меня всё нормально, тэн работает. Но я то чувствую, что работа тэна ( на холостых) стала совсем не та, что была в том холодном сезоне.
Я не электрик, всех тонкостей не знаю. Задал вопрос установщикам видеорегистратора - "может -ли быть взаимосвязь работы видеорегистратора и работы тэна".
Они предложили ( чтоб не думалось о взаимосвязи работы тэна и регистратора ), переделать подключение видеорегистратора напрямую на замок зажигания. Я согласился. После переделки снова стало при включении появляться надпись - "проверьте стоп сигналы", но теперь не горит постоянно, а быстро исчезает.
Работа тэна так и не изменилась.
Сообщил об этом установщику. Установщик пишет следующее:
"Мы сделаем как скажете, но все это очень странно, кажется невероятным чтобы видеорегистратор давал наводки. Возможно надо поменять питатель, т.е. преобразователь напряжения с 12 на 5 вольт, он идет с видеорегистратором. Если и есть проблема то в нем. Подключение сейчас самое лучшее из возможных, это зажигание заводит Ваш автомобиль. Но решать Вам
Вот варианты решения проблемы:
* Заменить некачественный блок питания на качественный.
* Экранировать корпус видеорегистратора и провод его питания.
* Поставить на провод питания видеорегистратора ферритовые кольца.
* Поставить сглаживающие фильтры по питанию на вход и/или выход блока питания регистратора.
Возможно и проблема с теном уйдет".
Я склоняюсь, что взаимосвязи работы тэна и установки регистратора - скорее всего нет.
Вот теперь думаю что делать дальше.
P.s. Прошу прощения за много текста, но хотелось чтоб ситуация была полностью описана.
Я вообще не лез в проводку, воткнул его в прикуриватель, надо выдернул и все дела.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!