Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2023, 12:18   #37
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА вне форума
Был(а): 2024-05-08 13:30
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

1) дастер не фултайм,соответственно писать про невмешательство в работу систем есп и вред от этого полный бред. На шипах (в отличии от лип) четко слышно,когда передок начинает срывать, и тут сброс газа и подтормаживание явно помогут сбить снос,как и последущее добавление газа для вытягивания в радиус.
Даже закинув ручником в предварительный занос выйти из него уже не дает есп( после 80).
2) Дастер вот ни разу не гонческая машина,валить на нем боком интереса мало,пару раз в чистом месте поиграть и все.
3) в заснеженом городе чуствуется разница при веселых стартах между режимами авто и лок+ есп оф, по крайней мере на механике. В таком режиме уже можно уехать от большинства инвалидов по правым рядам и дальше ехать уже спокойно,не толкаясь локтями. Но это уже тема для мегаполиса..
4) приятель купил рестайл дизель без есп,спрашивает как ему лучше ездить зимой, а я откровенно не знаю,что посоветовать,авто или 2 вд.
Как поведет себя внезапно подключаемый ПП без систем стабилизации для меня вообще загадка( был только или фултайм,или с есп). Езда с пробуксовками в 2 вд пишут опасна для муфты. Вобщем будем рады советам
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!