Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2017, 23:28   #6323
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-05-13 09:28
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от AlexandrN Посмотреть сообщение
Причина обновления в незаводе в мороз, а не в выходе нового ПО
:
Нам чел весной пригнал машину террано 2,0 4х4 мкпп 2016год - мотор заклинил, ни одного то у дилера не проходил машина откровенно чипованная и прошедшая подготовку для участия в ралли - его предупредили что в ремонте по гарантии скорее всего откажут но даже если одобрят то на согласование уйдёт с месяц и нужны доки со всех сервисов где проводил работы с мотором, сертификаты на масла и экспертиза масла, топлива и полная .... - а ему горит, он плюнул на гарантию и на следующий день привёз мотор с разборки - меняем а он не заводится, на установке для промывки заводится а на том что в его же баке - нет... Сливаем, привозим канистру бенза с ближайшей заправки - завелась и работает.
Чел на соревнования на ней ездит, на обвес и тюнинг потратил денег больше чем на покупку машины, и сдохла она у него не в поле на соревнованиях и не хрен знает где а около Подольска на трассе. Вот он точно бенз подешевле не искал а всёравно на контрофакт попал. И знаешь никакое ПО ему не помогло а может даже усугубило.
Скажешь - единичный случай? А я скажу что он просто на заправку заехал когда у него уже лампа горела и тупо это говно разбавить нечем было, а сколько там в танке? Десять тонн? Это на сколько машин если по тридцать кг например? А эти машины это сожрали без последствий? Нет! Не ту страну назвали Гондурасом.

---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее написано было в 20:02 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexandrN Посмотреть сообщение
Размер косяка я воочию наблюдал в январе 2017 у ОД :
А я работаю у ОД, только ниссан, и машин с реношными моторами у нас с гулькину пипиську потому как мы дорогой сервис в центре москвы, и если ты думаешь что только рено в январе "отличилось" то глубоко ошибаешся, впрочем можешь проверить - поменяй марку авто...

---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее написано было в 20:08 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexandrN Посмотреть сообщение
Рестайл 15-го года акпп 2л - это немного другое ПО.Нет? У меня, пардон, Гетц со своим ПО тоже в любых условиях заводится
Ты похоже эту тему и не читал, ... ну да стоко страниц - не всякий осилит, а главное ничего нового, сколько тема существует - всё об одном и том же, уже машину рестайлингу подвергли и опыт эксплуатации в гондурасе вроде накопили а тема живёт. Не конечно затухает на время межсезонья но потом опять всплывает! Веселуха!

Я всё жду когда найдётся светлая голова которая предложит ставить условие при покупке авто - не куплю пока ПО не обновите...!

---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее написано было в 20:17 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexandrN Посмотреть сообщение
С точки зрения реношников - да, вранье. Не отрицаю. Такой проблемы нет. Есть только начинающие водители, заливающие свечи нажатием на газ.
Кстати если посмотришь мои сообщения за январь то сможешь убедиться что я не "реношник" ибо рекомендую давить на газ при запуске в мороз

---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее написано было в 20:20 ----------

У меня есть "подменка" террано 2016 2,0 4х4 акпп,- заводил и буду заводить её в любой мороз... А у ниссан обновления ПО нету, вообще не предусмотрено. Ну по крайней мере на сейчас. Так что сервис рено даже по оперативней ниссановского будет
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!