Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2018, 16:23   #1376
Алекс Гро
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Алекс Гро
Подробнее

Онлайн: Алекс Гро вне форума
Был(а): 2021-11-01 19:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер DCi люкс-прив.2016
По умолчанию Re: Установка резины НЕ штатной размерности на Renault Duster.

"Пересел" на Hankook DynaPro i*cept RW08 225/70 R16
Липучка.


Давление 2.2

При макс.положении руля вправо - не трет.
Влево - трет чуть-чуть.

Расход салярки поднялся с 6.8 до 7.0 (месяц езжу). Повышение расхода считаю незначительным.

Спидометр реальные показания НЕ показывает теперь - чем меньше скорость, до 76 км/ч ему можно "верить", дальше начинает врать в меньшую сторону, т.е. при скорости 110 по спидометру, в реальности по GPS 111-114, и так далее - чем выше скорость по спидометру, тем выше разброс.
Что, соотв-венно, грозит штрафами с камер, я уже получил парочку, т.к. привык на круизе ставить 78.. (теперь надо 76)

По езде -
до этого стояла 215/70/16 Купер, ничего не терло, но резина была так-себе.
Но разница в езде есть, машина идет плавнее, стыки, кочи, неровности заметно мягче, всё тише, как-то спокойнее..
Колеса стали потяжелее, пришлось отключить "ЭКО", думал расход сильно увеличится, но поднялся незначительно, думаю отсутствие пробуксовок на этой ширине и весе колес компенсирует расход топлива.
Вангую что на бензиновых версиях расход бОльше пойдет вверх в силу особенностей двигателя (нет крутящего момента).


По резине - очень тихая! Ну просто ОЧЕНЬ! Вообще не слышно, тишина в салоне полная на любых скоростях.
В снегу гребет хорошо, лед держит хуже Близзака, но как-то держит.
Плохой боковой зацеп - корни, бордюры - приходиться с наскока.
В общем, кроме тишины все остальное на 4-рочку.

Резюме (ИМХО)-
Такой размер "на любителя", машина намного плавнее с такими баллонами, комфортнее, проходимее, но раскрутить уже не особо получится, мое мнение на 1.6 бензо такой размер точно ставить НЕ надо, ну, может на 2.0 как-то что-то..
Ну а мне по кайфу))
всем удачи!)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!