Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2017, 10:24   #1
mbl
Партнер клуба
 
Аватар для mbl
Подробнее

Онлайн: mbl вне форума
Был(а): 2022-03-02 12:15
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Renault Duster 4х4
По умолчанию Спойлер на Рено Дастер ::: Необходимо мнение коллективного разума

Здравствуйте, уважаемые одноклубники!

С разрешения администрации Клуба решил рассказать вам про наш новый проект.



Но, т.к. давно не присутствовал на форуме, немного букв о себе и небольшие пояснения по проекту.

=// Тут ничего интересного, текст курсивом можно и пропустить =//

Несколько лет назад был придуман данный раздел форума с целью выявления пожеланий владельцев автомобиля и внедрения данных пожеланий в конкретные конструкции аксессуаров. В последствии предполагалось на базе одобренных сообществом аксессуаров создать индивидуальный Клубный автомобиль. Не все, конечно, удалось реализовать на 100%, но тем не менее, с подачи Клуба, было реализовано несколько деталей. Для примера тема, автором которой я и был: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

Еще одна из деталей, к которой я имею более, чем прямое отношение - спойлер "Чистое стекло", производства известной всем компании, из которой я ушел пару лет назад.

Сам спойлер доказал свою эффективность и оказался достаточно востребованным. Хотя и имел несколько недочетов




Теперь к сути проекта.

Несколько лет меня не покидало желание разработать спойлер "Чистое стекло 2.0", в конструктиве которого учесть все достоинства первой версии и избавиться от недостатков. Несколько дней назад руки снова "добрались" до Дастера и был изготовлен макет, фотографии которого представлены ниже:








Пояснения к макету:
  1. Дизайн спойлера предполагается более консервативным и лаконичным.
  2. Монтаж осуществляется посредством полиуретанового (стекольного) клея.
  3. Конструктивно будет изготовлен из трех деталей: основной спойлер, окрашенный в цвет автомобиля и боковые "ножки", которые будут окрашенные в черный матовый цвет.
  4. Изменена конфигурация входного отверстия для воздуха для повышения эффективности очищения заднего стекла.
  5. Данный макет изготовлен с учетом технологической специфики производства детали и имеет на данный момент несколько техпереходов для изготовления оснастки.
  6. Т.о. должно получится очень близко к заводским вариантам, но, с функцией очистки заднего стекла.

Примерно как-то так:




Я обращаюсь к владельцам автомобилей с установленным спойлером существующей версии или к владельцам, которые хотели бы установить данную деталь. Очень хотелось услышать ваши замечания и пожелания.

По традиции, наиболее конструктивные замечания будет поощрены.



И кратко, для истории, буду в эту тему выкладывать технологию изготовления аксессуаров из пластика от эскизных работ до внедрения в производство (на подобии рубрики "Как это сделано?"), поэтому буду рад вашим вопросам.
__________________

Последний раз редактировалось mbl; 21.06.2017 в 11:40.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!