Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2021, 10:36   #577
10bez0
Новичок
 
Аватар для 10bez0
Подробнее

Онлайн: 10bez0 вне форума
Был(а): 2021-10-09 10:36
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4WD 2012 г.в.
По умолчанию Re: Проблемы с переключением передач на МКПП

Цитата:
Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
Друзья, добрый день. У коллеги случилась такая ситуация:
Изначально он обратил моё внимание на положении педали сцепления - точка схватывания плавала, мол изначально была высоко, потом переместилась прямо в пол, пару раз не смог включить передачу и запускал мотор на первой передаче. Я расспросил его, что он делал, он сказал, что мол тормозуху менял в сервисе, ну я и подумал однозначно на воздух. Начали качать сцепление, качали достаточно долго, много тормозухи прогнали, очень мало воздуха вышло. Точка схватывания сцепления вроде зафиксировалась, но как он сказал, в непривычном положении - где-то посередине хода. Так и отъездил ещё месяца полтора. Вчера не смог нормально вернуться с дачи, ехал на второй передаче, передачи переключать не мог, пускался на второй и полз. На заглушенной машине все передачи переключаются легко. Что это может быть? Я могу грешить только на этот хитрый выжимной, но я не могу знать как он в неисправность приходит. Duster 4x4, 2014 г.в., 70000 км, стиль езды спокойный с дачи на дачу.
Проблему решили, как и предполагал изначально - выжимной умер. Сцепление всё же сменил, хотя состояние на 70000 пробега идеальное, ещё бы ездить и ездить.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!