Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2012, 19:50   #8
Yurka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Yurka
Подробнее

Онлайн: Yurka вне форума
Был(а): 2016-06-13 00:05
Адрес: г.Владимир
Автомобиль: Renault Duster 1,6 4х2 Expression
По умолчанию Re: постановка на учет через Портал государственных услуг

В продолжение моего поста № 5:
Сегодня я одновременно продавал старую авто в ГИБДД и ставил на учет новую (Дастер). На Дастер у меня была предварительная запись через Госуслуги на 9-00. С покупателями на старую машину договорился только в 18-00 накануне. Поэтому в электронную очередь, естественно, записаться не успел. Приехали в 8-00 в ГИБДД по договоренности с покупателем. Пока отстояли очередь на написание заявления (договор купли-продажи я напечатал заранее на компе), наступило 9-00. Мы оплатили госпошлины и на старое авто и на Дастер. Я подошел к окну для предварительной записи с распечатками из интернета (для регистрации Дастера) - никого в очереди к окну для предварительной запись нет - мне инспектор - добрый день, да, мы Вас ждем к 9-00 и т.д. и т.п. Пройдите на площадку для сверки номеров (т.е. заявления, распечатанные мною из интернета подошли и можно было бы сразу отмечаться "на улице - сверка номеров агрегатов". Как-то быстро прошел осмотр на улице (основная масса народа в это время бегала и занимала очереди в разные окошки). Потом я с результатами осмотра опять же без очереди подошел к окну для предварительной записи - у меня в течение 5-и минут приняли документы. Не успел передохнуть от наплыва эмоций - меня вызвали в окно для получения номеров!!! Весь процесс занял 35-40 минут. И то это я немного "тупил" на тему - куда сначала - куда потом.
А в это время..... мои покупатели старого авто томились в очереди на получение документов. За это время они сделали осмотр на улице, сделали страховку и все еще стояли в очереди. Они покупали мое авто "на номерах", то есть без смены гос.номера. Покупатели - азербайджанцы (прописка -Россия) - хотят "все по правильному" - меня не отпускают и НЕ ОТДАЮТ ДЕНЬГИ, пока не получат новое свидетельство о гос.регистрации. Пришлось стоять в очереди вместе с ними. За 2 минуты до обеденного перерыва мы , наконец-то, получили документы и я ПОЛУЧИЛ ДЕНЬГИ за авто.
А ведь мог бы быть дома уже в 10 утра!!!.
Мой совет тем, кто еще не совсем скоро получит свой Дастер - заранее зарегистрируйтесь на портале Госуслуги - чтобы потом - как только, так сразу - занять очередь в ГИБДД через портал Госуслуг - и пройдете все "без сучка, без задоринки".
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!