Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2013, 17:30   #27
ximik
Участник клуба
 
Аватар для ximik
Подробнее

Онлайн: ximik вне форума
Был(а): 2018-08-05 14:19
Адрес: Усолье-Сибирское
Автомобиль: renault duster
По умолчанию Re: Антигели и другие добавки в Д/Т

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
блин, на 4 часа раньше бы написали пост - купил бы кастрол, только что с магазина - взял Hi-Ger Супер Антигель Кондиционер для дизельного топлива, а рядом на витрине и CASTROL TDA стоял, причем по той же цене...

---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее написано было в 20:40 ----------

что то не нашел инфы о этой присадке (HG3423) на их оф. сайте... http://www.hi-gear-usa.com/hg/hg_en/...&category_id=4
хай гир хороший антигель так что не жалей что взял=)

---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее написано было в 22:23 ----------

Цитата:
Сообщение от george911 Посмотреть сообщение
на счет антигеля поговорите с дальнобоями))) они по жизни зимой с него не слазят))) и самое главное нужно развести дозу с солярой (тёплой) и только потом заливать в бак и очень хорошо перемешивать)))) а то толку не будет))) пользовался Хайгиром а/ Нефаз 4208 .
мне советовали еще перед заправкой заливать его, чтобы он на дне был и при заправке как раз лучше всего перемешается, нежели его в полный бак добавить, но только вот где взять теплую солярку да еще когда у тебя лампа горит уже? щас ага съезжу домой, подогрею ее и быстренько довезу блин до заправки=)

---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее написано было в 22:25 ----------

Цитата:
Сообщение от iMixed Посмотреть сообщение
расскажу на своем опыте механика. у нас тяжелая техника, сочлененные самосвалы, экскаваторы, грузовики. все вольво. в прошлую зиму каждую неделю вставали с запарафиненными фильтрами, пока не начал заливать Hi-gear антигель. почему он-у нас самый доступный антигель, который я нашел. недавно приезжали сервисники, на плановое ТО, регулировали клапана. сказали что двигателя в очень хорошем состоянии, износ форсунок всего 7% за 23 тыс. моточасов. Плюс я перешел на масло петроканада для дизелей. для меня это реально хорошие показательи. Что применимо или нет к легковым моторам, решайте сами, все вышеописанное мое личное мнение и не считается рекламой.
то что хай гир самый доступный и самый рекомендуемый антигель соглашусь, а от что масло петроканада льешь зря мне кажется, хотя это дело каждого, я лью эльф какое и рекомендовано производителем, а вообще мужик на работе знакомый в своего ссан енга льет матюлевское масло, а оно очень дорогое, но он говорит я лучше масло буду заливать дорогое, зато не бодяжное а с официального диллера масла, которых единицы в иркутске... я конечно считаю что 5л масла почти за 5к это слишком, но вряд ли тут идет переплата за бренд, скорей всего оно реально хорошее=)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!