Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2015, 16:26   #56
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 2024-01-26 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
а когда ему про Гео Нет (это кстати чего такое?) упоминать - он уже 3 страницы от вас отбивается
ГеоНЕТ - это точно такой же продукт от компании МИТ с более гибкой (на мой взгляд) политикой лицензирования. Внешне, отличия для пользователя лишь в том, что он может покупать карты отдельно от программы (в том числе и других производителей, в частности HERE). Также есть возможность бесплатного использования OSM карт, что в регионах, имхо опять же, намного лучше, нежели покупать обычные карты, т.к. пользователей всё равно ноль и пробочный сервис всё равно работать не будет, т.к. нет данных.
Сама программа (без карт) раньше стоила 99р. Сейчас не знаю, берут за неё деньги или нет.

Собственно, с точки зрения заработать немного денег, про ГеоНЕТ нужно помалкивать, впаривая карты с поддержкой пробок для обычного СГ. При этом прекрасно понимая, что пользователь переплачивает, т.к. этих пробок в обозримом будущем у него не будет (кроме Москвы, Питера и Калининграда).
С точки зрения продвижения продукции МИТ, рекламировать нужно именно ГеоНЕТ, т.к. пользователи, пользующиеся бесплатными OSm картами всё равно являются пробкодатчиками и при условии достаточного распространения программы в регионах появятся пробкоданные и тогда уже можно будет продавать карты с поддержкой пробок.

З.Ы. ГеоНЕТ не поддерживает умершие ОС типа WinCE.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!