Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2016, 12:03   #41
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 2021-06-10 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Наши ножи.

Цитата:
Сообщение от AkOm68 Посмотреть сообщение
Ружейное масло в помощь....нанести и оставить на сутки....
Еще лучше прокипятить в нем. В поры забьется, очень долго можно необрабатывать.

---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее написано было в 13:58 ----------

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Всем привет!
В воскресенье пересеклись (точнее он сам заехал в гости) с камрадом Sashok279 и я получил царский подгон - клинок якутика
Клинку требуется лечение в виде шлифовки/полировки - от длительного хранения чуть пошла ржавчинка местами, но дело поправимое - толщина обуха около 5 мм - есть куда вышлифовывать. На фотках уже со счищеной рыхлой ржавчиной, видны образовавшиеся раковинки, пока думаю - убирать их на обухе или нет.


Теперь будет чем заняться. Пока буду думать над рукояткой - не решил еще делать больстер или нет и, если делать, то из чего. По идее туда рог просится (надо будет поискать). Есть 2,5мм латунь и 5мм текстолит, но текстолит наверно будет ваще не в тему, про латунь еще подумаю.

З.Ы. нашел на ганзе этот клин:
шх15 тв 57-59 финиш 600грит
35 якут122-22-4.5 спуски 0.4хвост 110

стекляшку шкребет, и не хрупкий - то что нужно!

http://forum.guns.ru/forummessage/189/1349439-4.html (пост №80, клин 35)
Но фото не совсем понятны габариты, но вроде длина хвостовика позволяет на кончике резьбу сделать и и ручку с фиксаций на гайке потайной сделать.

5 мм обуха для такой формы клинка мне кажется совсем много, до 3,5 минимум спускать надо, чтоб резать удобно было. Если как пишите по качеству стали, будет хороший резной нож. При 5 мм он только карандаши да палки точить.
__________________
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!