Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2017, 23:25   #1162
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 2023-04-13 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Дизельное топливо

Лью всякое, но стараюст синь и полусинь его же и в газонокасилку и в лодочный мотр
биоразлогаемым не пользуюсь.
А когдато давно в году 97м ноябрьским дождливым вечером, меня по ошибке почти полный бак из 60 наверное 55 залили 76м. Машин был дизельная опель АСкона(моя первая дизельная машина), сливать было некогда и погода была дождливая и ехать нужно было к теще за 100 км,
В машине было моторное масло канистра, 10W40 лукойл хотел менять в движке.Вот и пришлось мне бахнуть литра 2-2.5 маслица, покачал чтоб лучше размешалась и поехал, причем думал что как пишут в букваре, что при добавлении бенза или керосина может мощьность упасть, но я не почувствовал, причем саляр залил когда бенза литров 10 оставалось.
А еще был случай попадал на чеченский самогон, просто заправился кстати все на тойже заправке (больше на ней никогда не заправляюсь) и поехал, катался спокойно несколько дней, все как обычно и вдруг приспичело зачем то капот открыть то ли масло проверить толи воды в омыватель, а у меня на подаче перед основным фильтром контролька прозрачная стояла, смотрю а она черная даже не просвечивается!! ,пригляделся а в ней не саляра и даже не мазут а чистая нефть!, вот тогда я с перепуга скорее на какую то нормальную заправку поехал и долил нормальную, так все и сжег без проблем с топливной, а потом лет через 5 в 2004 продал ее но бегала она классно со своими 54 силами мах конечно 145-150 но ни кто не верил что в ней 54 силы менее 80 не давали. А еще был случай на Делике(РОДНЕНЬКАЯ) с 4 д56 пару лет назад, пока пошел платить а тетя уже 92й льет литров 10 из 30 бахнула. Я ей ты что мне дизель нужно!, а она бедная испужалась затряслась, я ей да ладно не боись лей саляру, так она на меня как на БОГА посмотрела здоровья пожелала. Можно было б бабала срубить но это не мой метод, каждый может немного ошибиться. Просто у первого автомага тормознулся купил 2х тактного, стаканяру плеснул и никаких проблем. Я про это помойму уже писал. Главное смазывать плунжеры в топливной и всеравно коммон-рейл или простая механника VE насосом.Не думаю что в прецизионных парах коммон-рейла зазоры менее 4 Мкм.
Я не говорю что это правильно лить бенз и т д просто это наша страна с ее минталитетом и многие вещи не смертельны, а в сказки что ктото заправился и сразу убил топливную -НЕВЕРЮ. Вариант может быть только когда паленый топливный фильтр который не фильтрует воду и пропускает частицы абразива.А у нас могут даже качественное топливо перевозить или хранить в грязной запыленной емкости.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!