Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2020, 22:38   #86
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Priviledge 2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Неустойчивые ХХ после чистки и замены прокладок ДЗ

Сегодня сделал чистку дросселя, чистку впускного коллектора, маслоуловителя, всего сопутствующего.
Заменил на коллекторе 5 прокладок оригинал. Поставил и 2 новые на дросселе, снова Тольяттинские, красные. снятые с ДЗ прокладки можно было поставить снова, около 4,5 лет им, в отличном состоянии, не деформированы, не пропускали при подаче очистителя.
Оригинал прокладок ДЗ не рекомендую ставить, - гуано полное! Ставил 5 лет назад...
А вот 3-я на коллекторе слегка на холодную подсасывала, было влияние пшика очистителя на работу движка.))
И шо интэресно, Clip v.145 при запуске, сцуко самоудалился с компа, типа слишком я старый и счаз сдохну... В итоге зондом не воспользовался, раньше было норм.
Конец света - 2020))
Благо на телефоне была Puren и ей сделал сброс адаптаций и инициализцию крайних положений дроссельной заслонки.
Всё прошло успешно, машин прохватил по трассе замечательно.

---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее написано было в 22:31 ----------

Цитата:
Сообщение от mailunionnet
Будет скучно, сниму еще разок. Подровняю, почищу. Теперь, я смогу это сделать с закрытыми глазами.)
Оченно неудобно енту заслонку снимать-ставить, сегодни тренировался, чуть колени как у страуса не стали)))
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!