Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2016, 18:39   #266
Палыч
Координатор
 
Аватар для Палыч
Подробнее

Онлайн: Палыч вне форума
Был(а): 2022-12-17 08:56
Адрес: Вологодская область. г.Череповец
Автомобиль: Duster II. Дизель Edition one
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Ох как давно я тут не писал, почти 2 года прошло с момента последней записи.
Кому еще интересно и кто помнит мою историю, прочтет.
Итак: По страховой компании - арбитражный суд г.Москвы вынес решение о банкротстве ООО СК "Артекс", назначен конкурсный управляющий, он ищет какие то там средства, но по-моему их давно уже нет в России, они в офшорах. Бог с ним, вообщем денег я так и не увидел ни копейки. Иной раз задумаешься прежде чем выбирать страховую.
Теперь о прикольном: Мой дастер ездит восстановленный с моими же номерами по Череповцу. Владелец уже третий у него. Первый был я, потом кто-то его купил после восстановления, но быстро продал, владев 2-3 месяца. А третий видать и не подозревает о махинациях с машиной. Узнал я все это благодаря сайту ГИБДД, интересно отслеживать судьбу даси по ВИНу. Только при его восстановлении криворукий мастер не учел, что у полноприводных версий передние фары черные и воткнул туда белые от монопривода + зачем-то запилил назад 2 выхлопные трубы по разным сторонам бампера. Так же рейлинги на крыше были повреждены, были соответственно комплектации expression черного цвета, а поставили серебристые. Палевно вообщем собрали конструктор.
Ну а я продал нахрен тагера весной 2015, ну как продал.... Еле избавился(тоже попался битый, были проблемы с рулевым). в сентябре 2015 купил киа рио II рестайлинг хэтч. Машинка всем радовала но маленькая. В семье в декабре 2015 прибавление, родился сынулька и стало совсем тесно в рио. Да еще и без багажника. На семейном совете летом 2016 принято решение о покупке машины с большим багажником. Поехал по салонам, благо они у нас все рядом друг с другом(киа, хёнде, шкода, рено, фольксваген). Зайдя во все, посмотрев на откровенно бешеные цены на новые авто, я маленько приуныл. Понял, что на новую машину мне точно не хватит. Зашел в рено, посидел в дастере II, очень конечно по нраву пришелся, но ценник, озвученный менеджером на 2л, полноприводный привиледж в 990000-1020000 меня сильно расстроил. Даже сдав киа в трейд-ин, мне не потянуть кредит на дастер. И тут подвернулся очень интересный вариант шкода октавия 1.8 tsi на мешалке 2011г с пробегом всего в 51тыс. Совместно со знакомым профессиональным механиком\мотористом был произведен тщательный осмотр машины(хлебнул горя с тагером) и после выявления мелких недочетов принято решение о покупке с оформлением кредита по силам. Так что с сентября 2016 я катаю шкоду. Но грешен, что все равно заглядываюсь в сторону дастеров. Осень нынче снежная и как же было бы хорошо переведя селектор в положение 4wd рассекать по неубранному городу и безпроблемно заезжать во двор.
Шкода хороша по-своему, но холодная зараза пипец! Прогрев мотора на холостых не дождешься никогда! Да и масло поджирает турбо 1.8. Вы скажите, мол знал, что брал. Да, знал. Был готов к этому. Покатаю шкоду и если сильно надоест постоянное лазание под капот с проверкой щупа - продам к чертовой маме и тогда уже точно пересяду опять на дастер. Безотказный неприхотливый дастер!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!