Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2020, 12:51   #180
want_to_be_jeep
Дастеровод - в почете
 
Аватар для want_to_be_jeep
Подробнее

Онлайн: want_to_be_jeep вне форума
Был(а): 2024-04-10 09:55
Имя: Игорь
Адрес: Ахтубинск-Астрахань-Подольск
Автомобиль: duster 2015 фаза2, expression 1.5dci 109 лс, хаки , было Нива и Шнива
По умолчанию Re: Установка системы ESP на Duster 2

Цитата:
Сообщение от a-s-m-1 Посмотреть сообщение
Если с завода не заказал за 15, значит она тебе не нужна по какой то причине. С другой стороны - раз есть желание установить дополнительно, значит все таки нужна.

Так нужна или нет?
Когда покупал свой Дастер, о всех плюсах которые даёт ESP, даже не был информирован. До этого ездил на Шниве, там вообще ничего не было. Первый раз задумался о необходимости такой системы когда на трассе в зимней "каше" машина периодически попадала в колею. Мягкие задние пружины и независимая подвеска приводит к тому что зад машины очень неприятно "плавает". Надо сказать что на Шниве с ее задним мостом такого эффекта нет!
Замена задних пружин на Фобосы немного исправила ситуацию, но уверенности не добавила. Я так понял что эта система как раз и решает подобные проблемы.
Уже потом когда уже понял что ESP это не только (ценный мех) а ещё и имитация блокировок и помощь при старте в гору прям понял что она мне нужна.
Поскольку сейчас приходится много ездить по серпантинам Черноморского побережья "помогалка в гору" очень нравится.

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!