Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2012, 22:24   #48
zloypapa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для zloypapa
Подробнее

Онлайн: zloypapa вне форума
Был(а): 2023-01-15 17:39
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: DUSTER 1.6, 4Х4
По умолчанию Re: zloypapa / преКРАСНЫЙ Дастер / Expression 1.6 4x4

Однако, добрый вечер!
Находясь в окончившемся отпуске, но согласовав с руководством его недельное продолжение ( с отбытием 31.07.12г. в только что покинувшую ДЕРЕВНЮ), ввиду отсутствия достойного объема работы и используя вдруг предоставившийся свободный вечер, имею сообщить следующее:
- я в восторге от машины!
- пробег 4100. ТО-0 не делал, не случилось. Приеду масло поменяю, хотя оно как слеза. Не думаю , что проблемы возникнут: 3000 или 4500.
- проверил режим АВТО: грязи нет, есть песок и гора ( хорошая такая песчаная гора в сосновом лесу). Еду я спокойно, загрузка 4 человека, в гору. Соответственно режим 2-вд. Повторяю-еду спокойно –в натяг. На середине горки передок начинает плавненько -так зарываться. На недоприводе ( я на нем там ездил- только с разгона)- был-бы каюк. Не прибавляя газа, легким движением руки, 2-вд превращается в элегантное АВТО. Именно в элегантное, т.к. после поворота шайбы ощущение , что кто-то сзади слегка подталкивать начал. И никаких шумов, толчков, визгов и рывков. Все мягонько, элегантненько и машинка уверенно движется . Рядом хлопец сидит: ярый сторонник ШЕВИ-НИВЫ. Он в дорогах и направлениях чуток шурупит. Его фраза убила своей лаконичностью: ЧТО, И ВСЁ? Я в ответ гордо молчал.
- повергла в шок толщина металла т.н. защиты картера. Еду быстро по лесному проселку. Все бы ничего, если-бы в центре колеи не начали вдруг расти ромашки. Я думал что подвеска разлетелась в хлам, рычаги оторвало, бревно снизу застряло…………, а это невинные ромашки своими безмозглыми бошками по железке стучали. А я , дурак старый, останавливался даже и донышко машины разглядывал. Надо утолщать, а то нервы не железные; прикинем, если на дорожный просвет не повлияет.
- ввиду отсутствия в моей комплектации полноценного бортового компьютера и моей-же природной лени, прикидочными расчетами, основанными на делении литров залитых на километры пробега, полученное значение в промежутке между 9 и 10 меня вполне удовлетворило и было принято волевое решение на прекращение арифметических упражнений до возможного появления вышеназванного компьютера, в острой необходимости коего я ,пока , не убежден.
- водительская щетка заменена на мишленовскую 61 см. Нижняя составляющая т.н. сопли, представляющая из себя собственно струящуюся соплю, пропала. Маленький треугольник, на месте пересечения дуг щеток, меня не нервирует. Пассажирская щетка осталась в оригинале. Так и буду ездить.
Теперь с фото:
- сооруженный из подручных брусков багажник, позволил без ущерба для лакокрасочного покрытия рейлингов, перевезти в деревню 3 листа ламинированной фанеры габаритами 1.25 х 2.50 метров. Что положительно отразилось на рейтинге автомобиля в глазах окружающих. К моему сожалению, в момент погрузки и крепежа фанеры веревками, стоящая в окрестностях жара пагубно повлияла на количество мозолей на ладонях. Но мозоли, со временем прошли, а фанера осталась.
- купленные на рынке за 1100 ветровики, которые в соответствие с мощной полиграфией обложки, изготовленной на современнейшем импортном оборудовании , что , в свою очередь, свидетельствует о местонахождении производителя в соседнем гаражном кооперативе, как ни странно, очень хорошо прилегли на плоскость дверей , а 3Мвский скотч намертво их связал. И не свиста, не перекрытия сектора правого зеркала не наблюдается. Аккуратненькие такие, со своими функциями легко справляются, а мне большего и не надо.
- брызговики Элегант-4, все-таки были водружены на свое место.( Гранд спасибо форумчанам пионерам-первопроходцам!!) Внешне брызговики не производят впечатление колхоза или инородного тела- очень даже органично смотрятся. Конечно, сведущий человек фокус раскусит, но результатом тут-же проведенного экспресс тест-драйва по местным жижам явилось полное отсутствие следов направленного движения грязи из под передних колес на корпус и задние крылья. Грязь, конечно, на машину попадает, но это не носит системного характера- так –просто отдельные хаотично расположенные ляпушки.
Изображения
          
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!